Я своими подозрениями мучаю мужа

Елена (43 года) 02.08.2018

Здравствуйте, после некоторых событий я стала не доверять мужу, подозревать его в измене. Эта мысль стала постоянно преследовать меня, стала навязчивой... Я своими подозрениями мучаю мужа, мучаюсь сама, но избавиться от них полностью не могу. После небольшого анализа (хотя я, конечно, понимаю, что я не вполне компетентна в таких вопросах) я считаю, что у меня есть определенные симптомы паранойи... Хотелось бы побывать на приеме у профессионального психолога...Подскажите сколько стоит консультация психолога?

Макаровский Денис Анатольевич

Елена, добрый день.

Паранойя - очень радикальный диагноз для подозрений в измене.

Это может быть что угодно, начиная от недоверия и высокого уровня тревожности, до маркера комплекса вины и зависимых отношений.

Сессия по скайпу стоит 2500 за час, очный прием в Москве - 3000.

Пишите, обязательно помогу разобраться и продолеть.

Здравствуйте,  Елена! Вы можете получить подробную информацию через сайт психологов. Вам  нужно будет почитать анкету психологов в Алматы , и выбрать из своего города или работать через скайп. Чтобы разобраться в своих проблемах, лучше всего взгляд со стороны, в особенности взгляд профессионала. Всего вам доброго, удачи!

Елена, добрый день,

Подозрительность и тревожность не являются пранойей. Так что не стоит ставить себе такие жесткие диагнозы.

Но судя по всему, Вам имеет смысл поработать с психологом. Консудьтации психолога в Москве по скайпу стоить 1500 рублей за 60 минут. В вашем случае может пондобится несколько сессий.

Если в Вашей истории были какие-то "некоторые события", то с ними нужно разобраться отдельно. И возможно, Ваши переживания связаны не с ревностью и плдозрительностью, а с трудностью простить мужа за реальные или мнимые поступки

Если будет желание и возможность - обращайтесь. Постараюсь помочь

Горев Андрей (психолог: консультации по Скайпу)

Елена,здравствуйте.

Паранойа --серьёзный диагноз психиатрический,но ,наверное ,пока об этом говорить преждевременно,по крайней мере, до консультации...Обращайтесь,помогу Вам быстро разобраться в своих ощущениях и мыслях,а также наметить пути решения Ваших трудностей...

Можно по скайпу...

С уважением,Юрий Алексеевич.