Пробовать бороться за своё счастье, или оставить и попытаться забыть?

Ангел (36 лет) 26.07.2018

В течение нескольких месяцев сложились тёплые, близкие, доверительные отношения с мужчиной, хорошо проводили вместе время, каждый день общались,обсуждали планы про совместное будущее (по его инициативе). Всё было идеально. Объявилась девушка из его прошлых отношений. Отношения там нездоровые - треугольник, но он всё же выбрал её, не смог разорвать прошлую связь. Не могу принять, что мы больше не будем вместе, что всему, что мы напланировали не суждено сбыться, что я не буду видеть и чувствовать его больше и не смогу отдавать ему своё внимание и любовь. Таких доверительных отношений у меня никогда не было и терять их не хочется. Очень много в нём качеств, которые я всегда хотела видеть в своём мужчине. Не могу понять, что делать? Отпустить, не общаться (это очень сложно и больно). Попробовать вернуть? Но как? Как дать понять человеку, что он может быть любимым и главное единственным. Продолжить общаться, как друзьям (в переписке), чтобы напоминать о себе? По-возможности пересекаться лично в непринужденной обстановке, может быть переосмыслит и изменит своё решение? Пробовать бороться за своё счастье или оставить и попытаться забыть? (((

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. Думаю, что в любом случае, важно уважать решение человека, каким бы болезненным оно не оказалось. В такой ситуации лучше Вас никто не знает как поступить. Я думаю, что если Вы его любите, то он поймет это и почувствует по Вашим поступкам и отношению.

К сожалению, мы не можем заставить человека полюбить, если он сам этого не захочет. Порой бывает трудно принять и смириться, что близкий человек ушел. Думаю, что здесь только время расставит всё по своим местам. Сейчас, возможно, Вам больно и нужно постараться пережить и перетерпеть боль. Помочь в этом Вам может хороший психолог.

Думаю, важно не опускать руки, а постараться с заботой отнестись к себе, возможно , найти новое увлечение, чтобы отвлечься от текущей ситуации.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

С уважением, Тарасова Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, Skype

Коноплева Наталья Витальевна

Здравствуйте!

Надо понять, что все в жизни течет и меняется. У вас был такой промежуток в жизни, в котором присутствовал этот человек. Пусть это будут приятные воспоминания прошлого. Всегда хорошо, когда есть, что вспомнить))) Но жизнь продолжается!

Поэтому не ЗАБЫВАЕМ, а ОТОДВИГАЕМ в прошлое!

Болезненное расставание? – Вот с этим необходимо поработать. Справиться со своей пошатнувшейся уверенностью и поднять свою самооценку.

Когда человек выбирает другого, это не однозначно, что вы хуже. Иногда, мужчинам  проще опуститься до более низкого уровня, чем подняться до вашего, возможно высоковатого для него.

Или его внутренние причины ищут те отношения, которые будут болезненные, с муками и разочарованиями. И такое бывает - люди сами выбирают проблемные отношения. Он выбрал такие.

Поэтому, не надо никому ничего доказывать, стараться,  типа нечаянно пересекаться. Тем более бороться. Настоящие взаимные отношения всегда БЕЗ борьбы и стараний. Просто 2 людей выбирают друг друга и все! Вас сейчас не выбрали и в будущем, может получиться так, что кто-то опять встанет на вашем пути и опять вас не выбирут, а отдатут предпочтение другой.

Зачем вам такой мужчина, который УЖЕ отказался от вас!

Обращайтесь, поговорим на эту тему.

Скайп.

Добрый день!

Ангелина, импровизируйте, мысли и, чувства пребывающие в гармонии, способны на многие иногда парадоксальные события. Скорее, сейчас вы хотите защититься, от переживаний не оставаясь в одиночестве, пройти через фантазмы, не разрушаясь.

С уважением,

Алла Кудряшова, опора для начала перемен, адаптация, приватный прием