Плохие сны

Тата (26 лет) 10.07.2018

Здравствуйте,помогите мне.Каждый день снятся сны о том ,что меня убивают и редко когда я кого то,я просыпаюсь в плохом состоянии,как будто это происходило в живую,не хочу потом засыпать,вижу всё перед глазами,не могу забыть эти страшные и ужасные сны,очень влияет на нервную систему.Когда то давно снились хорошие,приятные сны,но уже на протяжении нескольких лет меня убивают во сне,либо бегут за мной,надоело чувствовать себя нервно

Здравствуйте, Тата.

Нельзя так буквально понимать сны. Это всегда зашифрованное символическое послание для Вас от вашего бессознательного. Но, Вы не просто не понимаете про что оно, это послание, Вы еще и пугаете себя... Отсюда и

Тата

чувствуете  себя нервно

Психотерапевт, работающий в аналитическом ключе, часто является хорошим переводчиком для клиента с такого рода проблемами. Обратитесь к специалисту, проработайте свои , явно содержащие важную информацию, сновидения.

Здесь же, могу предположить, что Вы находитесь на этапе изменений в жизни, возможно требующего принятия новых решений вместо устаревших, тормозящих Ваше развитие. Но Вы затягиваете это принятие, и продолжаете "тормозить" перемены ("тормозные колодки" уже горят)...

С уважением,

Куроедова Т. психолог, психотерапевт. консультации очно, скайп Тараз

Что-то в вашей жизни вас "убивает", но сны - это "сигналы бессознательного" про что-то, что происходит в вашей реальной жизни, поэтому ничего не зная о вас, о том, что у вас происходит - сложно сказать.

Я бы рекомендовал вам сходить на несколько консультаций к толковому психологу в Москве, психоаналитику.

Если вам действительно хочется в себе разобраться и сделать так, чтобы сны перестали вас мучить - могу предложить вам поработать по скайп.

Это поможет вам успокоить ваш бушующий внутренний мир, конфликты бессознательного.

Берегите себя!
Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Макаровский Денис Анатольевич

Попробуйте купить фитнес-браслет, который измеряет сон и пособирайте статистику за неделю.

Есть вероятность, что вы в силу объективных причин плохо спите, это приводит к повышенной тревожности и ваш мозг реагирует на это неприятными картинками.

С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант

Здравствуйте, Тата! Возможно наступил момент в вашей жизни, когда необходимы кардинальные изменения, когда старое умирает, а на его место нужны новые изменения. Может вы не хотите выходить из зоны комфорта, может боитесь новых изменений, а ваши сны свидетельствует о том, что вы выросли из своих " штанишек", и нужны новые. Часто сны говорят о наших потребностях, в которых мы нуждаемся, о незавершенности наших действий. Причиной также могут быть фильмы которые вы смотрите, советую вам смотреть только позитивные фильмы, и до сна за два часа. Не стоит воспринимать так буквально ваши сны, интерпретируйте сны так, чтобы не тревожиться. Вы хозяйка своих мыслей, своей жизни, и никто не может руководить вами, кроме вас. Проанализируйте вашу ситуацию, ваши сны, и подумайте чего вам не хватает в жизни. Думайте только позитивно, каждый день замечайте только хорошее, что вас окружает. Можете даже записывать все в тетрадке, каждый день по вечерам. Чтобы образовались нейронные связи, и на безосновательном уровне, вы перешли на позитивное мышление. Всего вам доброго, удачи!

Здравствуйте,Тата.Сновидения с убийствами означают,что мир ,в котором Вы живете-для Вас опасный,не дружелюбный.В нем Вас не принимают,не ценят,не любят,не понимают,но проявляют гнев,агрессию и обесценивание.Все это означает,что Ваша самооценка низкая,Вы часто занимаетесь самобичеванием и себя не любите.Поэтому,и мир в сновидениях так же,враждебен Вам.Отсюда и приятная новость-Если Вы примите себя Хорошей-то и мир примет Вас хорошей.Подобные сновидения прекратятся.