Часто вижу плохие сны

Айгуль 11.04.2012

Здравствуйте уважаемый психолог! Часто вижу плохие сны. Порой бывает просыпаюсь от слез,жуткого состояния страха. У меня очень чуткий сон и редко удается выспаться хорошо.Сны вижу самые различные но иногда бывает сны -дежавю. Будто я уже видела этот сон. Часто сняться волки,львы. Так же часто вижу воду,реки каналы,будто ловлю рыбу незнаю что бы это значило но сны очень беспокоят меня.

Несвитский Антон Михайлович

Айгуль, наличие большого количества таких снов, которые вы запоминаете, и это вас тревожит, может говорить о какой-то неосознанной проблеме. Волки, львы - это возможно ощущение угрозы от чего-то/кого-то, вы сами пишете про страх. Но в рамках формата вопрос-ответ сложно проанализировать, чего вы боитесь. Ясно одно - это "что-то" находится в реальности, а когда оно в реальности не замечается сознанием, то подсознание продолжает посылать сигналы сознанию в виде снов. Ловля рыбы может означать символический поиск выхода из ситуации. Для того, чтобы со всем этим справиться, надо проанализировать вашу реальную жизнь и понять, какие темы в ней могут вызывать такое напряжение. Страх "просто так" не бывает. И вам лучше обратиться к специалисту очно или по скайпу.