Испортились отношения с мужчиной

Валентина (44 года) 10.07.2018

Добрый день. Что то пошло ни так... Я его очень люблю, он отвечал взаимностью. В наших отношениях были и сюрпризики, и забота, и много нежности, и трепет постоянный. Я была ему и другом, и девушкой, и советчиком, и поддерживателем во всех начинаниях. Но в один день я поняла, что мои разговоры это бабские сопли, не хочешь рассказывать ну и ходи и думай сама себе. Один раз был задан вопрос, что в конце концов произошло? Для меня поделиться болью или обидой очень проблематично, нужно подобрать слова, мне нужно настроиться, чтобы разговор не превратился в бабскую истерику с соплями. Мы месяц не разговариваем , так на нейтральные темы, а в основном молчим. Я все жду, что мне протянут руку и скажут, мы вместе, ты не одна..., потому что я так всегда себя веду, я просто не позволяю ему с его неприятностями и даже плохими мыслями наедине оставаться. Но разговоров нет, а просто приставания, как будто сексом все исправится. И раньше я от этих приставаний чувствовала себя желанной и любимой, а сейчас одни сплошные слезы....

Валентина

Для меня поделиться болью или обидой очень проблематично, нужно подобрать слова, мне нужно настроиться, чтобы разговор не превратился в бабскую истерику с соплями.

Валентина, это происходит, когда человек во-первых не очень хорошо понимает себя, не до конца разбирается в своих переживаниях и во-вторых - у него "накопилось много чего внутри".

Чтобы ваш брак не разрушился - необходимо чтобы вы поработали с психологом в рамках регулярных консультаций. Это во-первых поможет вам начать "выговариваться" и освобождаться от того, что вас переполняет, а во-вторых - поможет лучше понимать себя, свои чувства, переживания, потребности - и научиться понимать как доносить их до того, кто рядом с вами, чтобы они не разрушали ваши отношения!

Проявите заботу о вашем браке!

Поработайте с психологом!
Могу помочь вам в формате консультаций по скайп!

Тогда ваши отношения смогут наладиться!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Макаровский Денис Анатольевич

Валентина, мужчины и женщины по разному вопринимают окружающий мир. Это не просто слова. Они действительно по разному это делаею. Радикально по разному.

То, что для вас ожидаемо и очевидно, для мужчины может быть странно и в чем-то неприемлемо.

Для этого и нужно учиться разговаривать, чтобы уметь соотносить свое состояние с состоянием партнера.

Могу вам в этом помочь. Обычно это занимает 2-3 сесси по скайпу.

С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант

Здравствуйте, Валентина! Из того, что было понятно из письма. Вы всегда поддерживаете его, и готовы это делать. А самой поделиться своими переживаниями, чувствами очень сложно. И при этом вы хотите, чтобы он сам догадался, как вам плохо. Дело в том, что ваш мужчина скорее всего не понимает, что вы хотите. Может лучше сказать ему об этом, тогда все встанет на свои места. Все люди разные, а склад мышления мужчин тем более отличается от женского. Если для женщины движком является чувство, что ее поступки одобряют и поддерживают , то мужчине нужно знать , что в нем нуждаются, что хотят. Профессор Кембриджского университета Саймон Барон-Коэн выдвинул теорию, что женский мозг изначально запрограммирован на сочувствие , мужской -на систематизацию фактов. Похоже, между вами нарушен баланс " давать и брать". Вы видимо много давали ему своего внимания, любви, заботы, а от него не получаете ответа в достаточной мере. И по этой причине, у вас появляются мысли, что вы не так важны ему. Это мое субъективное мнение, могу ошибаться. Будьте смелее и увереннее в себе! Желаю вам любви и гармонии в отношениях!