Ссоримся из - за всего

Александр 16.08.2011

Очень часто ссоримся с женой. У нее дочь от первого брака, живет с нами, у меня тоже дочь от первого брака-живет с мамой. Нам обоим по 29 лет, оба тельцы. Так получилось, что по решению суда, я вижусь с дочерью на ее территории, и то, по 5 минут, в коридоре, так как находиться там я не хочу, ну и как Вы сами понимаете, моей жене это не доставляет удовольствие, постоянно мне устраивает скандалы что она ревнует, что долго ездил. Ей наплевать что я езжу туда только чтобы увидится с дочкой, так нет же, у нее бурная фантазия. Ссоримся из-за всего, и что самое обидное, даже когда она виновата - НИКОГДА не подойдет первая и не заговорит, вот что за характер?!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Александр! давайте разберем, что происходит:

моей жене это не доставляет удовольствие, постоянно мне устраивает скандалы что она ревнует, что долго ездил. Ей наплевать что я езжу туда только чтобы увидится с дочкой, так нет же, у нее бурная фантазия.

дело в том, что ей НЕ напилевать - это вызывает в ней что-то - что стоит за ревностью? Вы НЕ открываетесь друг другу до конца, комуфлируя свои чувства за поверхностными вещами - скандалами и ссорами!

что стоит у Вашей жены за ревностью? чего боиться она? остаться одной? что Вы её бросите? что Вы вернетесь прошлую семью? чем обусловлена эта ревность? а вот это может озвучить Вам только сама жена - только важно научиться друг с другом открыто говрить!

далее - тем не менее все ссоры Вы поддерживаете также! оба партнера участвуют в построении взаимоотношений и ответственность лежит на обоих партнеах - необходимо научиться видеть и свой вклад тоже, а НЕ перекладывать все только на жену! ведь и Вы также затягиваетесь в эти ссоры, что с Вашей стороны способствует тому, чтобы ссоры продолжались?

далее - важно научиться вместе с женой проводить границы - отношения между Вами и Вашей дочерью - принадлежат только Вам! (в них нет места ни бывшей жене, ни настоящей!)отношения между Вами и женой - принадлежат только Вам обоим (и в них нет места дочерям, женам и т.д.) - поэтому важно научиться их проводить - НЕ переводить все в сферу поводов - как дочь, бывшая жена и т.д. - а учиться говорить О себе, О своих чувствах!

 Ссоримся из-за всего, и что самое обидное, даже когда она виновата - НИКОГДА не подойдет первая и не заговорит

НЕТ кого-то одного виноватого - вклад обоих есть всегда! а если Вы будете дальше продолжать искать виноватого, перекладывать ответственность друг с друга - то тем самым будете только поддерживать борьбу между Вами и женой! зачем доказывать, что кто-то виноват? разве это важно в отношениях? почему Вам важно, чтобы жена чувствовала себя виноватой и первая подошла? что это Вам даст?

в целом - нужно просто откорректировать стиль построения взаимоотношений, выровнить посылы и научиться просто открыто говорить друг с другом, а также проводить границы во взаимоотношениях - это поможет и научиться слышать и слушать партнера! а также лишит отношения компонента борьбы!

можете как самостоятельно обратиться к психологу, так и совместно (есть приемы построения взаимоотношений!)