Была ли это любовь? Какова моя настоящая ориентация? Я любила?

Кристина (24 года) 28.06.2018

Здравствуйте,очень нужна ваша психологическая помощь,т.к мне обратиться больше не к кому,потому что многие психологи платные.Начну с того что,я не могу понять до конца кто я по ориентации.Ведь мне всегда нравились парни(во всех смыслах)и мне было противно что-то в голове придумывать насчет девушек,но проблема в том что с 9 лет мне нравилась одна девочка хоть и я не понимала что это и что это за чувства ,я просто я к ней испытывала теплые эмоции.И с этапом моего развития до 17 лет мне нравились мои подруги в плане внешности.Но я встречалась с мальчиками помимо этих эмоций.Но у меня их было немного так как я серьезная девушка ,с строгими родителями которые запрещались общаться с мальчиками,заводить какие-то отношения.Вот знаете,лето 2017 года август,я смотрю клипы и фильмы ЛГБТ,слушаю ЛГБТ исполнителей песен.И у меня появилась энергия на это,у меня прям была цель поцеловаться с девушкой,потому что я считала их такими нежными,приятнопахнующими.Хоть у меня и не было того чтобы мне парень разбил сердце,что я стала так думать .И вот в конце августа я нашла группу ЛГБТ моего города,нашла девушку на год меня старше,мне было 17 ей 18.Мне хватило одной встречи ,чтобы ей сказать что она очень красивая и сказать что ты мне очень понравилась,и спросила есть ли у нее ко мне искра?Она ответила нет.И я сразу перестала общаться с ней,ведь она мне просто понравилась и я хотела просто с ней попробывать поцелуй.Какие-то дни у меня была депрессия,состояние грустное.Но помимо ЛГБТ групп у меня был мальчик с которым я общалась ,я хотела еще с ним поцеловаться,но он никак не решался.Спустя некоторое время в группе я нашла девушку на 2 года старше Диану.У не фотографии были такие не прилекательные,она сама была не очень аккуратна.Она приехала с России,сюда учиться на 4 месяца.Нам повезло что мы рядом жили,она в общаге.Первая встреча,я была удивлена что какая она для меня не очень привлекательная,у нее были видны усики,и вообще она мне казалась странной.Но мне она чем-то понравилась,И мы начали с ней общаться,у нас были эмоции симпатии через некоторое время,я ей сама сказала что хочу тупо поцеловаться ,она не соглашалась,ведь она думала что это должны быть более чувства для поцелуя,и она общалась с девушкой с той которой мне сказала что искры нет.На то время она ей больше нравилась чем я.Мы постоянно были в таком состоянии,что если ты будешь с ней то с мной уже не нужно общаться,либо я либо она.30 сентября мы поцеловались первый раз,я поцеловала её и она была счастлива и я тоже.Чтобы Диана окончательно приняла решение,нужен был случай.Я ее везде кинула в чс,и скала что все мы перестаем общаться.Она не знала где я живу и тем более она плохо ориентировалась в моем городе и благодаря моей подруге она почти нашла мой дом.Я как раз гуляла с своей подругой и рассказывала ей что я с Дианой сделала ,что мне с одной стороны стыдно что уже был поцелуй,она имела чувства,но она не могла понять их,то ли она меня любит то ли ту девушку.Диана искала меня во дворах,я аж испугалась,что она ищет,я думала она расскажет моей маме,что у нас была,и я решилась сама к ней подойти.Она просила чтобы мы снова общались хотя хоть как друзья.И все таки я решилась.Эмоции становились все искреннее и больше,было много ситуаций.В ноябре у нас был физический контакт , в октября мы начали встречаться.По началу я ей немного пользовалась ,ведь мне было приятно что мне делаю в постели,но самое главное я не могла ей ничего сделать,ведь не нравится женское тело.Она знала,но она меня любила очень сильно что ей было наплевать что я ей ничего не могу ,если только целовать губы,шею и чуть ниже.В декабре 30 числа ей уезжать.Как в декабре у меня появились к ней чувства любви,она ночевала 2 раза у меня,и мы занимались этим,мы на ухо говорили что у нас самые искреннее чувства,и я была так счастлива,она дарила мне подарки ,покупала кушать,угощала,я купила ей мишку,она купила мне мишку и кольцо.Помню как несет феолетовый пакет там моя любимая шоколадка,собака так как я ее песя называла и еще год собаки 2018 и кольцо серебряное.У нас было очень много физических контактов,и много разных моментов.Я никогда не испытывала чувства любви ,и сейчас я думаю что она моя первая любовь.Когда осталась одна ночь до отъезда она была у меня и она взяла мою руку и положила мою руку мое сердце и сказала что оно останется здесь с тобой.Когда она уехала я очень много плакала и она тоже,но потом спустя месяц нам стало легче,но все равно любимая песня напоминала мне о ней и плакала и скучала также как и она.Мы постоянно говорили по видео и звонкам,постоянно были на связи.Затем из-за моей требовательности,что мне мало внимания,сделай фотки,сделай то,приезжай ,мы тебе добавим деньги ты только приедь.Мы стали ругаться,То ругаемся то миримся,я специально выходила на улицу чтобы с ней поговорить по тел,одна выходила гулять чтобы с ней поговорить это продолжалось до апреля месяца.В марте и в апреле мы много ругались.И она приняла решение расстаться и быть друзьями,ведь это очень глупо,по началу мне было очень очень плохо я рыдала навзрыд.Но потом я все поняла что это было глупо бы,если встречаться на расстояние,ведь она бы не смогла приехать сюда на 4 курс универа,ведь вторая поездка платная,и неизвестно когда бы мы встретились.Но знаете,мы общались также любимая,дорогая итд.В интернете и по звонкам.Все как было так и осталось.Ругались и мирились.И знаете сегодня 28 июня 2018 года,она мне 2 дня назад сказала что не любит, и моей подруге тоже сказала что не любит меня хоть на костер сожгите.Я так плакала,то потеря кота,в мае,то в мае она меня бросила,то в июне у меня было ЕГЭ и я набрала недостаточно баллов.Я в тот день ее просила чтобы она меня поддержала и позвонила мне перед егэ,она мне не позвонила,игнорировала ,потому что она была в обиде и в шоке от моих слов,у нас была ссора не за долго до егэ.Еще у Дианы близкий человек уехал в другой город,и она провела с ним день и не хотела с мной говорить.И мне это очень не понравилось я все это высказала в грубой форме.Что я ухожу,пока Диана?!!ты меня не слышишь,тебе как будто тот человек нужнее,но она меня как будто не слышала.И мне очень не привычно и я не знаю что с мной.Были это чувства или нет.Я по сути хочу вернуть все,но понимаю реальностью что это невозможно.Она предложила мне остаться друзьями,и мы останемся самыми близкими друзьями и людьми.Но это очень тяжело понять,после почти года общения и чувств.Помоги пожалуйста

Я бы всё-таки рекомендовал вам постараться найти психолога для постоянной работы, вам очень важны поддержка и понимание, которого вы не получите в "одном ответе".

Есть городские психологические службы, которые помогают бесплатно, есть кризисная служба работающая по телефону, посмотрите у меня на сайте "телефоны доверия":
http://psy-therapist.ru/content.php?r=124-Contact

Не замыкайтесь в себе!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.