Любимый бросил. Как пережить после того, чтоб было между нами?

Татьяна (23 года) 27.06.2018

Девственности рано, в 16. Сам старше на 2,5 года. Я говорила, что этот шаг очень скрьезен для меня, и много отказывала в этом, но в итоге поняла его серьезность и отдалась, но не просто отдалась, а по принуждению, практически. Теперь через 1,5 года он начал пропадать и в итоге бросил меня. (Я поняла , что в последние месяца у него ко мне была только пошлость , то есть на каждом свидании он хотел этого ).Я такая дура, и чувствую себя ничтожеством, которое ради любви пошла против своей веры православной, против принципов . Мне так стыдно и больно, я себя постоянно корю, убить хочу ( но естественно этого делать не буду ) , но никогда не чувствовала такой боли на душе, просто никогда ещё не теряла дорогих людей . Мама говорит, чтоб не плакала, найду лучше, если б переспала с ним, то тогда не нашла бы никого

Но она не знает, что я спала . Так стыдно смотореть на родителей

Из-за любви и наивности ничего не видела . Подруги всегда говорили, что он не достоин меня, а я не слушала . Я и не давала поводов, была верна ему, слушалась, а он сказала, что чувств не осталось . Иногда мысли о суициде, но сделать этого никогда не буду, но они лезут мне в голову от того, что боюсь, что потеряла его . Я не знаю что со мной. Боюсь, что если и будет муж, то упрекать будет, изменять . Ведь важна девтсвенность, а если ее нет, то и не верят, что жена будет верной . В общем я настроена, что буду несчастна . Как настроить себя позитивно? У кого был подобный опыт, каковы последствия? Вообще я из поселка, здесь девственность важнее, чем в крупных городах ,но пойду учиться в Москву.

Макаровский Денис Анатольевич

Таня, вы не перед кем не виноваты , потому, что никому ничего не должны (кроме себя).

Это ваша жизнь, ваши решения и ваша ответственность.

Что касается "веры православной", то она никак не регламентирует сроки вступление девушки в половые отношения и не дает рекомендаций на этот счет.

Если вы читали Евангелие, то вспомните, что Пресвятая Богородица (Мария) родила Иисуса, когда ей было 15, к этому моменту она уже была замужем. Это не единственный пример.

Если вы религиозный человек, то вспомните, что церковь - это не собрание святых, а толпа кающихся грешников. Если вы преимущественно светский человек, то успокойтесь, сделайте правильные выводы из полученного опыта и идите дальше с улыбкой.

Если понадобится помощь - обращайтесь.

С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант

Блохина (Горшкова) Ангелина Владимировна

Вам очень больно и обидно. Ощущение грязи и предательства. Но ведь у вас были чувства. И значит вы делали это не ради опыта, а с надеждой на лучшее. Муж это поймёт. Многие женщины мечтали бы вернуть свою чистоту. Но на отношения с мужчинами негативно это не повлияет..если вы будете честны. Главное оставаться чистой душой. Ведь любят душу, а не только тело. Если это с вами случилось, значит бог дал вам урок, в котором вы должны что-то для себя понять!

С Уважением, социальный психолог Ангелина Блохина (Горшкова).

Татьяна

Ведь важна девтсвенность, а если ее нет, то и не верят, что жена будет верной .

Нет, в современном обществе это не так.

Татьяна

Вообще я из поселка, здесь девственность важнее, чем в крупных городах ,но пойду учиться в Москву.

Главное, когда приёдите в Москву - "не пуститься во все тяжкие", а использовать ваш негативный опыт для научения - внимательнее относится к выбору партнёра.

Всё у вас будет хорошо, вы хорошая девушка, у вас всё постепенно наладится.
Не переживайте, ничего страшного не случилось!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.