Разрыв с любимым человеком, как пережить?

Ольга 27.03.2013

Добрый день.У меня такая ситуация.Мужчина,с которым мы встречались и были близки два с половиной года разорвал отношения со мной,мотивируя тем,что он меня не любит и не хочет обманывать.Восстановление отношений не возможно.Я его очень люблю и пытаюсь справится со своими чувствами.Помогите.Подскажите как научится жить без него.

Мне 36 лет.Двое детейразводе.Работаю.Занимаюсь спортом.Заранее спасибо.

Ольга,здравствуйте.Расставание с любимыми людьми болезненный и горестный процесс,который можно сравнить со смертью близких нам людей. Расставание- это потеря части своего Я, которое страдает, так как становится менее целостным. Наша личностность с уходом и расставанием с любимыми нам людьми испытывает сильные негативные эмоции, с которыми и стоит работать.В этом Вам могут помощь как специалисты, так и близкое окружение,которое Вас поддержит. Позитивными в данном случае могут быть дети,которые несмотря ни на что всегда Вас любят,нуждаются в Вашем тепле и заботе. Можно сместить часть потерянных чувств на них.Но лучше конечно проработать потерю,горе,злость,обиду,вину со специалистом. Желаю,чтобы этот период был Вами пережит и дал Вам новый опыт и новый взгляд на жизнь.