Понимаю, что нужна помощь

Матвей (26 лет) 26.06.2018

Чувствую апатию, одиночество. Есть девушка, я делился своими мыслями с ней, но получил ответ в стиле "Это жизнь. Ты же жив и здоров". Я сам прекрасно это понимаю. От этой ситуации я еще испытываю чувство вины перед ней. Часто думаю о том что бы было, если бы все это закончить (жизнь), но все же знаю, что сделать это я могу в любой момент, поэтому стоит еще что-нибудь придумать. Но сил почти нет, чувствую неуверенность в себе, потому что не могу построить с ней отношения.

С родителями общаюсь мало. С детства я не особо делился проблемами и переживаниями с родителями. Поэтому мне было очень тяжело признаться ей в своих мыслях, а вышло как вышло. Поэтому я и чувствую одиночество и то, что она этого не ценит, обидно.

В институт я перестал ходить. Но не сказал об этом дома, потому что не хочу тревожить родителей. Мама может закатить истерику, а у отца вообще сердце слабое. Я хочу найти работу, либо создать работу для самого себя, но опять же не уверен в этом. Не говорю потому что думаю, что скажу, когда уже всё получится. А пока не особо получается. Это также создает тревогу.

С друзьями я особо не вижусь. Мне перестал нравиться образ жизни, который они ведут. А с другими не хочу как-то сходиться, хоть и понимаю, что, в теории, я могу это сделать. Много времени провожу дома - можно сказать, вообще всё.

Мне не хочется умирать, но порой мне кажется, что вся та боль (хотя, я в этом ведь даже не уверен), что я могу создать, будем меньше, чем новость о таком вот событии. Хотя, я не могу знать наверняка.

Я много думаю над тем почему я именно это испытываю. Почему чувство вины меня преследует. Почему я думаю, что моя девушка не ценит то, что я делаю. У меня есть догадки. Но это лишь догадки.

В нашей стране как-то так часто бывает, что люди идут к врачу, если нога болит, только когда она уже начинает просто кричать о помощи. Сейчас именно такая ситуация. Прошу сказать можно ли помочь в данной ситуации и, к сожалению, важный момент - во сколько это обойдется (как бы глупо это не звучало - "Сколько готов платить за жизнь", но надежда умирает последней)

Описал, в принципе, более менее понятно. Но в голове этого всего больше, я просто не знаю что конкретно нужно описать.

Здравствуйте, Матвей

Матвей

если нога болит, только когда она уже начинает просто кричать о помощи. Сейчас именно такая ситуация

И Вы даже в этой ситуации продолжаете торг

Матвей

во сколько это обойдется (как бы глупо это не звучало - "Сколько готов платить за жизнь

И похоже, что такого вида сопротивление  Вы используете часто. Смысл его - не проявиться, найти способы, чтобы оправдать свое не-Делание Себя, своего Пути. В  Вашем послании много об этом...

Матвей

Прошу сказать можно ли помочь в данной ситуации

Помочь можно...НО, только с Вашего согласия(внутреннего позволения) на изменения, которым Вы скажите ДА, вместо привычного объяснения ограничений, которые выпали Вам в Вашей Судьбе.  Если готовы, обращайтесь...

С уважением,

Куроедова Т. психолог, психотерапевт. консультации очно, скайп Тараз