Нахожусь в постоянном раздражении

Сергей (38 лет) 26.06.2018

Здравствуйте,

Меня зовут Сергей, мне 33 года, есть жена и ребенок. После переезда заграницу, не могу наладить бизнес, уже год ничего не получается. На обычную работу я тоже не могу пойти, т.к. по закону могу работать только на своей фирме. Сейчас живем на деньги и жены, и помощь от родителей.

Из-за материальных проблем, я постоянно раздражен. Срываюсь на жену и ребенка, постоянные крики, скандалы. Уже ничего не хочется.

Очень быстро завожусь из-за любой мелочи, в любом месте, перестаю себя контролировать. Перестал чувствовать себя полноценным мужчиной.

Понимаю, что все проблемы и раздражения из-за отсутствия активной деятельности. Но, не знаю, как выбраться из этой ямы. Бизнес через два дня не заработает так, как надо. А пока он в процессе построения, у меня "срывает башню".

Жена говорит, что мне нужна помощь психолога. Но, я не понимаю, как Вы сможете мне помочь, когда моя главная проблема (как я считаю) - материальная проблема. Вы же не поможете наладить мне бизнес.

Чем специалист может помочь в такой ситуации?

Заранее спасибо за ответы.

Здравствуйте Сергей!

Сергей

Но, я не понимаю, как Вы сможете мне помочь,

Не поймете пока не получите помощь. На словах это объяснять, то же самое, как говорить -сахар сахар, но во рту слаще не станет.

Сергей

как Вы сможете мне помочь, когда моя главная проблема (как я считаю) - материальная проблема.

Есть ситуация, и есть мнение о ситуации, именно мнение- мысли и порождают эмоции

Сергей

я постоянно раздражен.

Ситуация

Сергей

Бизнес в процессе построения,

И похоже вы "решили" что вы без бизнеса "неполноценный мужчина"

Сергей

Перестал чувствовать себя полноценным мужчиной.

Это не есть истинная реальность, это ваше название этой ситуации, которое и порождает ваши эмоциональные реакции и действия

Сергей

я постоянно раздражен. Срываюсь на жену и ребенка, постоянные крики, скандалы.

Если коротко: "Как вы процесс назовете, так и будете его проживать"

И здесь помощь специалиста очень уместна, помочь отличить реальность от ее восприятия, что бы в результате получить другие эмоции и действия и результаты.

Не изматывая себя и близких в проживании данной ситуации.

Могу вам помочь в вашем вопросе.

Сергей

Жена говорит, что мне нужна помощь психолога. Но, я не понимаю, как Вы сможете мне помочь, когда моя главная проблема (как я считаю) - материальная проблема. Вы же не поможете наладить мне бизнес. Чем специалист может помочь в такой ситуации?

Сергей, если вы будете в психотерапии "проговаривать" ваши эмоции и переживания, они не будут выплёскиваться на ваших близких или разъедать вас изнутри, мешая спокойно и планомерно налаживать ваш бизнес.

Так что тут - никаких "секретов", именно так и работает психотерапия!

Обращайтесь, могу вам помочь!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.