Нахожусь в постоянном страхе

Виталий 04.09.2012

Сразу говорю, я не страдаю юношеским максимализмом, сам я прагматичный человек, никаких психологических потрясений в недавнем времени не испытывал, поэтому всё написанное мною- трезво изложенная и проанализированная информация. Я становлюсь асексуалом. Больше четырёх лет с противоположным полом у меня не было никаких отношений. Все знакомства заканчивались глупыми недоразумениями: то я становился "другом" (от чего я бежал), то просто разочаровывался в людях. Много чего было, не важно. И где-то год назад у меня начало "ломаться" мировоззрение. Моё отношение к противоположному полу стало охладевать. Потом по организму ударила ВСД. Кое-как справившись с этим недугом, я понял, что женщины меня не влекут. Мне они стали противны. Я ни с кем не знакомлюсь, ибо этот процесс мне стал неинтересен. Я перестал посещать места гуляний молодёжи, так как меня бесят женские разговоры, их смех, само их присутствие. Но одновременно я испытываю жуткое одиночество, мне хочется какого-то тепла, ради кого-то что-то делать, внутри полное опустошение, чувствую абсолютную ненужность. Друзья женились и отдалились от меня к своим жёнам. Одним словом, внутренняя часть моего я хочет любви, но внешняя оболочка противится этих отношений. Боюсь, что из-за этого конфликта опять ударит ВСД. А еще хуже от того, что с каждым днём это неприятие прогрессирует и я ничего не могу поделать, ибо нахожусь в постоянном страхе, что если я снова попытаюсь что-то в своей жизни с кем-то построить и это опять закончится провалом- всё будет ещё хуже. Что можно сделать в такой ситуации? Конечно, может, лучше идти к психологу, но у меня очень низкая степень впечатлительности, я скептически отношусь к таким "терапиям", не знаю, что мне может помочь...

Киселевская Светлана Владимировна

Ваша вегето-сосудистая дистония  - это проявление Вашей способности языком органов указывать на то, что в настоящее время нет  других средств справляться с конфликтами.

В том числе - с конфликтом Вашей "внутренней части" и "внешней оболочки".

Ваши чувства - те, которые "хотят любви" - "рвутся" наружу. А Вы их не пускаете. Еще и "противитесь" этому...

Отсюда и страхи...

"Что можно сделать в такой ситуации?"
"Конечно, лучше идти к психологу"...

...а Ваш скепсис - всего лишь, сопротивление...

Овсяник Людмила Михайловна

...все знакомства заканчивались глупыми недоразумениями: то я становился "другом" (от чего я бежал)...внутренняя часть моего я хочет любви, но внешняя оболочка противится этих отношений.

Вот таким отрицанием Вы защищаете себя от предполагаемых неудач.

Это позиция страуса с головой в песке.

Понять причины своих неудач - вещь необходимая. Психоанализ отношений с матерью дает ключик отношений к женщине.

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Виталий!

Конечно, может, лучше идти к психологу, но у меня очень низкая степень впечатлительности, я скептически отношусь к таким "терапиям", не знаю, что мне может помочь...

Предполагаю, если вы воспользовались услугами данного сайта , значит все-таки расчитываете на помощь психолога. И, если обратите внимание, то на этом сайте в Беларуси консультируют в основном женщины. Может, поработать с  психологом-женщиной в вашем случае будет как раз полезно. Никто не может гарантировать вам результат, но разобраться в том, что с вами происходит,  нащупать более эффективный способ взаимодействия с окружающим миром, в том числе и с женщинами, думаю, вполне реально.

Когда будете готовы к работе над собой, выберите себе специалиста , к которому испытываете доверие. Возможно, вместе вам удастся продвинуться в осозновании себя.

Удачи вам!

Добрый день, Виталий!

Думаю помочь вам можно, стоит поработать с негативным ресурсом, из прошлого опыта. И после помочь вам переадаптироваться. Выход у вас есть, оптимизм появится в сотрудничестве с профессионалом, внимание и время для перемен в этом направлении вам в помощь.  Самочувствие и стабильность в здоровье и самопознание принесут результат.

С уважением.