Страхи, неуверенность в себе. Нахожусь в постоянной боязни остаться без работы

Лариса 10.01.2010

Мне 50 лет.Работаю в сфере недвижимости на должности заместителя руководителя.Стаж работы более16 лет.Я хороший специалист,но не лучший. Знаю свои слабые места в работе. Но главные мои критерии в работе честность,прозрачность сделок и порядочность в отношениях как с коллегами так и с клиентами.К сожалению,эти качества не очень ценяться моим руководителем. Кстати,как руководитель он ; во-первых,новичок в этой области,а во-вторых просто слабый руководитель.Но в то же время не дает мне совершенно никакой свободы действий,принятия решений.(Сам тоже принимать решения не любит,избегает этого,оттягивает время ,вообщем ждет,что может,проблема сама собой рассосется.Очень подозрительный!

Агентство еле влачит свое существование.Работники не задерживаются.Я понимаю,что лучше уйти с работы.Но я панически боюсь оставаться без работы,без денег.По гороскопу я Телец: люблю быть уверенной в завтрашнем дне,люблю комфорт,тяжело переношу лишения.Не вижу в какой области я смогла бы найти себя и боюсь, меня не примут на работу из-за возраста.Свое дело открыть опасаюсь - боюсь не справлюсь.У меня нет компаньонов и денег .Все эти проблем сделались основами моих мыслей.Ни о чем другом думать не могу,и решений никаких найти не могу.Нахожусь в постоянной боязни остаться без работы.

Буду рада конструктивному совету.

Кошеваров Евгений Николаевич

Лариса, не думаю, что в вашем городе одна риэлторская контора. Пообщайтесь с руководителями других организаций - от вас не убудет. Это будет лучше, нежели чем постоянно находиться в страхах и опасениях.

Здравствуйте, Лариса! По Вашему письму видно уж очень много страхов. И скорее всего они все придуманные, реальность такова что вы имеете большой опыт работы и огромный опыт жизни. Чего боятся, это реакции маленькой девочки, а не взрослой и опытной женщины и специалиста в своей области. Если захотите вы и сами кого угодно напугать можете)) И того же руководителя, поймите что не только вы зависите от него, но и он где-то от вас. Может есть смысл переговорить с ним о том, что вас беспокоит и волнует,о том чего вы хотите. Если уже после разговора результат нулевой, тогда надо искать что-то еще, а может и решаться на свое. Стоит один раз рискнуть ради будущего благополучия.