Не могу перестать изменять, но при этом мучает совесть

Василий (31 год) 25.06.2018

Встречаюсь с девушкой два года, встретил другую, и часто изменяю с неё своей девушке. Хотя я девушку свою и люблю безумно, но в плане секса я просто не получаю от неё удоблетворения, скорее как работа воспринимается. А с другой наоборот каждой встречи жду с нетерпением. И вроде бы все хорошо ибо моя девушка меня очень любит и не догадывается даже, а другая не проя быть просто любовницей так как удовольствие от секса у нас взаимно положительное. Но дело в том что меня дико мучает совесть, я обещашал ей быть верным и она мне тоже. Только я не смог свою верность сохранить. Как мне следует поступить что бы избавится от мук совести. Бросить девушку я не в силах, уйти от любовницы - всю жизнь буду жалеть потом. Что мне выбрать?

Здравствуйте, Василий! Вспомните начало ваших отношений со своей девушкой. Какие были сексуальные отношения тогда? Были ли они так же хороши, как сейчас у вас с любовницей? Думаю, что были хорошие. Долго встречаясь люди привыкают друг к другу.

Есть 7 этапов отношений:

  1. Влюбленность
  2. Привыкание
  3. Поиск недостатков
  4. Ссоры
  5. Уважение
  6. Дружба
  7. Любовь.

На 1 стадии чувства очень страстные, нежные,  и их много . С любовницей вы находитесь на 1 стадии отношений. И еще тебя мучает совесть, это как бы нарушение верности (запрет) для тебя. Есть  поговорка : ЗАПРЕТНЫЙ ПЛОД СЛАДОК!   И еще,  это  так  интересно: как бы  ваша девушка  не узнала. Со временем с любовницей произойдет то же самое. И она захочет быть единственной.

Если сами не сможете разобраться, обращайтесь к семейному психологу.

Провожу консультации по скайпу.

Нижнекамск. Семейный психолог, расстановщик.