Безразличие

Саша (25 лет) 21.06.2018

За 19 лет жизни , у меня сформировалось мнение что все ко всем безразличны , кто то скажет «КАК ТАК!? моя девушка любит меня» но я считаю ,что это всего лишь желание , я имею в виду то , что без инстинктов , твой или чей то партнер , или ты , смотрел на него так же как ты смотришь например на птицу - безразлично, я понимаю что девушка меня слушает или интересуется только из за влечения , а что касается браков , то это опять же инстинкт к продолжению рода , когда я общаюсь с другом , и он и я понимаем , что это только из за того что либо мне от него что либо надо либо ему от меня , опять же общие интересы- это не человек, это то что он тоже поддерживает , убрать их и что останется ? Полное безразличие , казалось бы родственники , должны любить так ? Но это толькл потому , что ты состоишь из них , много усилий было совершено что бы ты сейчач это читал , а попади ты ребенком в другую семью , что ты увидишь? Ненависть либо безразличие к себе . Возможно кто то и относиться к тебе хорошо , но это маска , я не конфликтный , поэтому в диалоге поддерживаю собеседника , хотя по большей части мне все равно , итак сейчач психолог , может сказать или подумать , «я читаю , мне не безразлично» это толькл потому , что это является его интересом , то что его оживляет и нравиться , в ином случае это он бы не прочитал . Я очень надеюсь на то , что получиться привести аргументы которые бы изменили мое мнение об безразличии . Спасибо!

Вам хочется, чтобы я доказал вам, что вы мне небезразличны? Это можно сделать, если вы станене мне приносить деньги за наши встречи.

Потому что для меня это - работа, помогать другим людям разбираться в самих себе - и я живу в таком мире, где мне приходится также как и всем тратить зарабатываемые мною средства на поддержание собственного существования.

Всё имеет в этой жизни свою цену, вы совершенно правы.

Но понимая это и принимая как принцип жизни - можно вполне уютно налаживать и обустраивать свою собственную жизнь.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.