Как справиться с расстоянием?

Дарья (23 года) 18.06.2018

Здравствуйте, я недавно переехала в город где родилась...В городе где я жила раньше 1 год, там был парень... И из-за переезда мы расстались. А перед этим сильно поругались... Я переехала сюда и вроде бы на время чувства утихли и я думала, что будет легко его забыть,но не тут-то было...Со временем я начала по нему очень скучать, но возможность позвонить ему или написать нет... В соц.сети он не зарегистрирован, а позвонит тоже никак он поменял номер телефона по семейным обстоятельствам... Помогите, что мне делать.... Если даже и забыть,то как??

Здравствуйте, Дарья! Только со временем, вы сможете перестать грустить о своём молодом человеке. Сейчас вы на новом месте, где никого незнаете и это естественно, что тоскуете по прежнему месту и людям. Чтобы адаптироваться на новом месте, необходимо некоторое время. Дайте себе время, не спешите  с выводами. Пройдёт месяц, два и вы обзаведётесь новыми знакомыми людьми, привыкните к окружающему вас миру и ваша тоска утихнет. Если захотите, вы можете продолжить дружеские отношения с вашим парнем. Думаю, лучше опираться на свои чувства, они вас не обманут. Доверяйте себе! Счастья вам и любви

Дарья, "от себя не убежишь". Можно уехать в другую страну - а чувства всё равно останутся.

Можно помочь вам - если мы будем на консультациях "проговаривать" ваши переживания - то у вас получится всё постепенно разложить по полочкам - и успокоиться.

Приходите, поговорим!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.