Как мне помириться с парнем?

Валерия 14.08.2011

Я поругалась со своим парнем и незнаю что мне теперь делать, подскажите пожалуйсто! Я его очень люблю он борец, и у него что-то происходит в голове, мы растаёмся просто так уже 3 раза. Когда в прошлый раз мы растовались, я уговорила его ко мне прейти, и мы помирились, а сейчас мы опять растались, но он мне должен флэш карту, и сказал что пидёт мне её отдать, когда он вследующий раз придёт, я не знаю, что мне делать. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТО!!!

Валерия, судя по Вашим словам, инициатором расставания был Ваш парень. Это означает, что его что-то (вернее, многое) не устраивает в ваших отношениях. Мне кажется, что Вы знаете, ЧТО именно его не устраивает. Поэтому, думаю, Вам необходимо, во-первых, хорошо подумать: способна ли я постоянно (а не только сразу после примирения) быть такой, как он хочет, выполнимы ли для меня его ожидания (например, он считает, что Вы мало уделяете ему внимания, предпочитая ему своих подружек - готовы дли Вы существенно сократить общение с подругами ради своего любимого, и не на неделю-месяц, а навсегда). Если Вы на эти вопросы отвечаете для себя положительно, то при встрече скажите своему молодому человеку, что Вы поняли, что он очень дорог Вам, что Вы будете действовать так-то и так-то (здесь лучше конкретно сказать, что Вы поменяете в своем поведении, в отношении к нему). Надеюсь, он услышит Вас и у вас появиться возможность строить отношения без крупных ссор.

Если Вы не уверены, что знаете, в чем причина его ухода, то при встрече скажите, что Вы не хотите его терять, любите его, готовы изменить свое поведение, но не знаете, что именно его не устраивает. Это будет началом непростого разговора об ожиданиях, о том, что не устраивает друг в друге. Во время этого разговора важно оставаться спокойными, не переходить на крик, оскорбления - только тогда Вы сможете прояснить для себя, каких изменений ждет от Вас Ваш молодой человек.

Но может оказаться и так, что его ожидания и требования для Вас окажутся неприемлемыми (озвращаясь к примеру с подружками: Вы считаете, что имеете право общаться с ними,  и Вы не готовы замыкаться только на отношениях с ним). Тогда ваши конфликты будут продолжаться и дальше и, скорее всего, приведут к окончательному разрыву.

Конечно, и в этой ситуации есть еще один выход - это совместный поход к семейному психологу, который поможет вам разобраться  в причинах ваших конфликтов, лучше понять друг друга и, возможно, найти способы построения прочных отношений.

С уважением, семейный психотерапевт Румия Калинина