Не вижу смысла жить

Татьяна (42 года) 01.06.2018

Мне 36 лет, я не замужем, детей нет. Все считают меня очень красивой, не обделена умом. Квартиры нет, машины нет. Работаю на двух работах, но не получается что-то приобрести. Есть мужчина, к которому у меня чувства. Он старше меня, но ничего серьезного он не хочет. У него скоро день рождения, я спросила что ему подарить. Он ответил, что ничего не надо и у него и так все есть. Дополнительно через пару дней у меня вечер встречи выпускников, а мне на нем даже рассказать нечего. Моя жизнь сейчас идет в таком ритме: Дом-работа-дом. Уже который день сижу и плачу. Не знаю, то делать.

Татьяна

Уже который день сижу и плачу. Не знаю, то делать.

Все что можно делать, когда Вы плачите - это  понимать о чем плачите, это важно. Иначе, Ваши слезы ни о чем - пустые слезы, как у ребенка, которому не доступна его собственная чувствительность, его опыт, его сознание.

Предполагаю, что у Вас затянувшийся кризис развития линости (они периодичны в жизни человека), который на настоящий момент переходит в депрессию... Тревога накрывает, но о чем, Вы не в курсе и как с ней обходиться, похоже опыта маловато, в силу объективных причин воспитания. Этот опыт можно восполнить, например, рядом с опытным человеком, разделив свои переживания или посетив специалиста, например гештальт-терапевта, получив этот опыт в психодинамическом процессе. Могу откликнуться как специалист, онлайн (доступен ватсап), мои координаты по имени, по ссылке.

Здравствуйте, Татьяна.

 Ощущение, что Вы переживаете колоссальный дефицит ресурсов.

 Причем, по каким то причинам, выделяете только внешние, социально одобряемые ресурсы, точнее статусы успешности

Татьяна

Квартиры нет, машины нет. не получается что то приобрести

Татьяна

а мне на нем даже рассказать нечего

Но, это не внешний дефицит, а внутренний.... Внешний, видимый только отражает то, что происходит глубоко внутри.

И вот про то, что происходит внутри, про то, что так отчаянно бьется изнутри, и то, что Вы не проявляете на свет, полезно ( и в Вашем случае просто необходимо) говорить с психологом или психотерапевтом. И это работа для того, чтобы Вы смогли услышать, понять и реализовать  дефицитарные потребности  своей Души.

Выбирайте специалиста, и в Путь, навстречу самой себе, своей полноценности и достатку ( и внутреннему и внешнему)

С уважением,

Куроедова Т. психолог, психотерапевт. консультации очно, скайп Тараз

Летучий Игорь Анатольевич

Татьяна, здравствуйте. Подходы надо менять к самой жизни, четко поняв, чего Вы хотите, после чего поставить цели и начать эффективно действовать. Например, зачем встречаться с мужчиной, если он ничего не хочет? Какое будущее с ним? Вам 36 лет и постарайтесь найти возможность для обращения к психологу, на личный прием или онлайн по скайп в видео режиме, так как сама Вы можете "искать себя", еще 36 лет, но так ничего и не изменится... Надо делать анализ и понять, почему Вы живете в таком ритме, что Вас устраивает, как минимум на уровне подсознания в настоящий момент.... Будет желание, обращайтесь. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype

Татьяна, здравствуйте!
Чувствуется, что Вы недовольны тем, что сейчас имеете и как сложилась Ваша жизнь.

Очень много упоминаний о том, что Вы хотите внешне выглядеть успешной и стараетесь произвести на всех приятное впечатление.

Татьяна

Все считают меня очень красивой, не обделена умом.

Татьяна

Дополнительно через пару дней у меня вечер встречи выпускников, а мне на нем даже рассказать нечего.

Татьяна

Квартиры нет, машины нет

Это вовсе не говорит, что нужно все бросить и ни к чему не стремиться.

Я понимаю Ваше желание иметь хорошие условия для жизни, доверительные отношения и поддержку окружения.

Правда только в том, что Вы выбрали не те способы и пути, которые Вам помогли бы получить желаемое.

Вам стоит разобраться со своими желаниями получше, чтобы понять, что именно Вы делаете не так.

Как варианты:

- зачем быть в отношениях, если человек не хочет ничего серьезного?

Татьяна

Он старше меня, но ничего серьезного он не хочет

зачем тогда Вы с ним? Чего Вы хотите от этих отношений? стоит поразмыслить

- работаете на двух работах- каких? возможно, ни одна из них не учитывает Ваши сильные стороны и Вы работате только ради денег? Если да, с этим нужно разобраться, поскольку большая вероятность эмоционального выгорания. Вы не чувствуете собственную значимость и ценность своего труда.

Буду рада с Вами поработать!

С уважением,Ольга
Психолог в Ярославле (скайп, личные встречи)

Потемкина Ирина Михайловна

Здравствуйте, Татьяна. Мне кажется, вы чувствуете себя очень одиноко. С одной стороны есть желание быть в отношениях. А с другой - получается быть с тем, кто этих отношений, по сути - не хочет. Близость для вас соединена с чем-то не хорошим. Поэтому не получается создать семью. Вы можете ощущать пустоту, потому что пока не узнали себя полностью, не исследовали свои желания. Есть какие-то ожидания социума,  в каком возрасте что должно быть. И конечно, эти ожидания социальные сильно на нас влияют. Но это одна сторона. Другая - вы можете просто не понимать, что хотите именно вы. Я буду искренна рада помочь вам на индивидуальных конслуьтациях. Пишите.

с уважением,
Ирина Потемкина
Аналитический психолог и практик ТЭС

Андросова София Измайловна

Татьяна, здравствуйте!   Прочитала Ваше письмо... Подумала, что мне отозвалось?   Вы  страдаете от того, что "нет квартиры, нет машины, нет мужа, нет детей..." То есть  все о том,  чего НЕТ.  А если посмотреть в другую сторону? Посмотреть, что у Вас есть, и  заценить это!   Вам 36 лет, Вы умница и красавица, Вы востребованы на двух работах  (ведь, если бы плохо работали, Вас бы там не держали), у Вас есть отношения с мужчиной, к которому есть чувства.  Мне кажется, в этом есть резон. А потом,  можно уже двигаться дальше.  Отчего Вы выбираете мужчин,   которым не нужны серьезные отношения, то  есть длительные и с ответственностью?  Может быть Вы сами пугаетесь таких отношений? Ведь отчего-то Вы не вышли замуж. Я думаю, что претендентов было немало в Вашей жизни. Есть о чем говорить  и думать. Что касается встречи выпускников... Разве там важно говорить только о достижениях? А встретиться  с людьми своей юности, вспоминать  разные веселые  и  грустные истории?  Идите обязательно!  И получите удовольствие  от этого общения, от ощущения своей привлекательности, молодости. Успехов Вам. С.