Мама против моих отношений с разведенным парнем

Дарья (27 лет) 25.05.2018

Здравствуйте! Такая ситуация. Мне 21 год. У меня сложились отношения с парнем, который в прошлом был уже женат. Сейчас он разведен, мы встречаемся. Очень его люблю. Но моя мама категорически против наших отношений. Самое что интересно, что пока она не узнала о его прошлом браке, парень ей нравился. Лично они не были ещё знакомы. Я хочу быть с ним и при этом сохранить хорошие отношения с семьёй. Как мне примирить близких с моим выбором, чтобы они не омрачали своими разговорами моего счастья? Надо отметить, что моя мама очень авторитарная женщина, и никогда не считалась с моими желаниями. Помогите, пожалуйста, как мне с этим справиться?

Здравствуйте  Дарья.

Получается, что вы сейчас  находитесь в ситуации, когда  нужно  сделать  выбор  между  тем, что хотите  вы и тем,  что хочет  ваша мама.

Ваша, мама лично   не знакома  с  вашим молодым человеком  и строит  свои выводы лишь на факте,  что он был женат. Понятно,  что она вас любит и беспокоится за ваше будущее,  но если вы уверены в своих  чувствах, вам следует приложить усилия, чтобы ее мнение изменилось.  Может быть стоит  их познакомить, чтобы ваша мама  узнала его поближе...   И помните,  что выбор спутника жизни основывается только  на ваших предпочтениях.  Похоже,  что сейчас наступило время, когда вам нужно становится более самостоятельной и делать свои собственные  выборы, которые не всегда будут совпадать  с маминым мнением.

Удачи, вам!

С уважением, Маташкова Оксана Валерьевна