У меня депрессия

Куат 13.08.2011

Я недавно закончил колледж и получил диплом и собирался поступать на вышку. Я сдавал комплексное тестирование и не прошел на грант и мне так было обидно ведь я год готовился к тесту все ушло напрасно,все на до мной смеются родственики,друзья.Им весело а мне обидно.Подскажите что мне делать у меня нервный срыв.

Здравствуйте, Куат.

Я понимаю Вашу обиду, ведь от друзей и родственников всегда хочется поддержки и понимания, а не насмешек. Но не кажется ли Вам, что и вы сами не поддерживаете себя в данной ситуации? Почему Вам кажется, что Ваши усилия напрасны? Вы вложили в обучение свои силы и свое упорство, вы получили знания! Да, сейчас Вы потерпели поражение, но ведь не всегда нам в жизни сопутствует удача, постарайтесь это принять, как объективность, не все в жизни зависит только от нас. А вот те знания, которые Вы получили всегда останутся с Вами, они будут у Вас как стартовая площадка к Вашим новым начинаниям и успехам.

"Неудача - это единственная возможность, чтобы еще умнее начать заново"

(Генри Форд)

Успехов в Ваших новых начинаниях

Любовь

Здравствуйте Куат.

На самом деле то что вы потерпели неудачу это не конец света. Вы приобрели определенные знания, кроме того - то что вы не пооступили на грант открыло новые варианты и возможности. Если бы вы поступили нан грант, впереди было бы 4(5) лет очного обучения, после которых вы вышли бы неопытным молодым специалистом которому достаточно трудно найти работу. Сейчас вы имеете возможность

1) поступить на заочное и пойти работать  по специальности, пусть за меньшую плату чем специалист с высшим образованием, зато на момент окончания учебы будете иметь 5 лет стажа

2) пойти поработать год, и попробовать поступить на следующий год, что даст вам дополнительную практику и уверенность что это именно та специальность которую вы хотите или возможность выбора другой специальности.

Можно найти и еще плюсы и новые открытые дорожки, так что выше голову. Выбирайте цель и идите к ней, а когда достигните - вспомните смеющихся друзей и улыбнетесь.

Всего хорошего, Марина