После инсульта страшно ходить самой

елена (23 года) 22.05.2018

7 лет назад был инсульт и сейчас не могу сама ходить по открытым пространствам (улица. торг.центр) врачи сказали обращяться к психологам сможите ли вы мне помочь с моей проблемой

Елена, добрый день.

Страх открытых пространств носит название агорафобия. Я работаю с этой проблемой и буду рада вместе с вами преодолеть ее. Почитайте о ней мою статью по ссылке -Что такое агорафобия?

Врачи правы - с этим вопросом надо работать с клиническими психологами в режиме разговорной психотерапии. Сложности, которые могут возникать - это неспособность клиента приехать на очный прием к психологу в Санкт-Петербурге так как именно сам страх мешает это сделать.

В таком случае первые сессии можно провести по Скайпу, чтобы познакомиться и хоть немного снизить степень страха, мешающего встрече, а потом уже перейти к очным сессиям, когда вы сможете преодолевать дорогу до того места, где идет прием. О том как проходят сессии по Скайпу вы можете прочесть в статье на моем сайте http://psycholog-birykova.ru/formy-raboty#onlain

Курс разговорной терапии строится определенным образом и сессии как правило проходят еженедельно и длятся примерно один час, а длительность лечения зависит от степени расстройства и вашей готовности "расстаться с заболеванием". В процессе бесед мы будем обсуждать разные аспекты вашей жизни, так как инсульт в данном случае лишь является поводом для развития расстройства, но основная причина как правило лежит в отношениях с собой и близкими людьми.

Если вы готовы, обращайтесь. Все необходимые контакты есть на моей странице этого сайта и на моем персональном сайте.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, свободы передвижения, гармонии с собой и взаимопонимания с окружающими.

Ваш Психолог, Гештальт терапевт. Консультации в Петербурге и Skype