Плохие отношения с любимым человеком из-за моей измены

Валентина (32 года) 23.05.2018

Здравствуйте,хотелось бы узнать что делать в этой ситуации-где-то полтора года назад я познакомилась со своим любимым человеком,всё было хорошо,романтика и т.д..но дело в том что я общалась ещё с одним парнем,и пока мы со своим молодым человеком не жилиэвместе а просто встречались я не могла определиться с выбором кого из них выбрать для серьёзных отношений,и так получилось что я вступила в половую близость с другим человеком,у него была девушка,и он был в гражданском браке,а мой молодой человек был свободен,а я получается изменила ему,он догадывался но ничего не говорил мне весь год,когда мы уже начали жить вместе,по происшествии года я рассказала ему что я сделала,сама мучалась из-за этого весь год,когда рассказала-он ушёл,напился,пришёл поздно ночью,теперь эти пьянки продолжаются с периодичностью когда неделю-когда полторы или две,он уходит,говорит что на работе или говорит что идёт домой,сам пьёт с друзьями пиво,напивается в хлам,и засыпает.Сегодня пришёл в два часа ночи-я не сдержалась,ударила его по щеке,он сказал-я сейчас тоже тебе врежу,другой мужик давно бы прибил тебя за твою выходку(это он про измену) а я ещё живу с тобой..вместо меня он ударил кулаком в стену..Я знаю что причинила ему боль..и теперь не знаю что делать..боюсь что он никогда не простит меня..он сказал если бы не эта твоя измена-я бы давно женился на тебе,думал ты хорошая девушка,а ты такая же как все..живём уже полтора года в гражданском браке-разговор о свадьбе вообще больше не заходит-и не знаю женится ли он на мне когда-нибудь,если забеременею то женится конечно..тут ему деваться некуда будет..а я не хочу так..хочу чтобы всё было как у всех..Я знаю что виновата и теперь даже не знаю что мне делать-уйти не могу,я прописана у него в квартире,временной пропиской-он меня прописал к себе,постоянной у меня нет-отец выгнал и меня и мать дома при их разводе,и теперь я получается я завишу от своего мужа гражданского целиком и полностью-он работает один,мать у него пенсионерка-инвалид после 2-х инсультов,не приготовить ничего сделать не сможет сама,поэтому я всё дома делаю..работала я раньше медсестрой в ночные смены в больнице-теперь на дому уколы и капельницы делаю в свободном графике-бросила ту работу в ночь-потому что начались проблемы со здоровьем..понимаю что полностью от него завидую-получаю тысяч 10-12 в месяц,живу с ним,он меня к себе прописал-куда ж я без прописки-если искать работу-то мне нужен только свободный график-хотела бы работать на себя но пока не знаю чем заняться чтобы это приносило прибыль кроме ещё моих уколов с капельницами..Я не знаю,я так запуталась..Сегодня он ушёл на работу-сказал я пью пиво и буду пить во сколько хочу во столько и буду приходить,это моё дело-я знаю что это всё из-за меня..он раньше таким не был..но как изменить что-то чтобы он стал таким же как мы только с ним познакомились..друзья говорят что если он сейчас так делает-то после Вашего брака если женится-будет только хуже..теперь я понимаю что я натворила-он сказал я измены не прощаю никогда-как правило сразу расстаюсь,а тебя простил,но как это из сердца и мозгов бы выкинуть всё время мысли о том ка ты могла так со мной поступить,я же для тебя всё делал,чтобы ты была счастлива а ты так со мной поступила..это он так говорит..у меня сердце рвётся на части от боли..хочется убежать на край света,только бы не чувствовать всего этого и относится он ко мне последнее время не как раньше-постоянно на работе задерживается то с друзьями домой совсем не хочет идти..Я знаю что я виновата но ведь у всех бывают ошибки..только вот как мне теперь что-то исправить..помогите мне пожалуйста..'(

Валентина

друзья говорят что если он сейчас так делает-то после Вашего брака если женится-будет только хуже.

Совершенно верно. И скорее всего он попросту "использует" ту ситуацию как "предлог", чтобы вести "весёлый образ жизни". Потому что "изменой" ту ситуацию можно назвать с большой натяжкой, вы же не были на тот момент в серьёзных отношениях.

Вам надо каким-то образом искать возможность "выходить" из таких патологических отношений, это - "дорога в никуда".

Берегите себя!

Удач вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.