Боюсь знакомить парня с родителями

Анастасия (30 лет) 17.05.2018

Лет 7 назад познакомилась с парнем. Встречались, но все у нас не складывалось. В итоге вышла замуж за другого и родила дочь. В итоге через 2 года брака развелись. С тем парнем все время общались. И вот спустя время мы снова вместе. Решили жить совместно. Тут мои родители узнают об этом и поднимается скандал "почему я сошлась с ним не познакомив с ними"(заочно они знали его) Сегодня решили познакомиться. Мне страшно..папа у меня бывший офицер, весь такой правильный и принципеальный, а парень можно сказать хулиган. Вот и не знаю как все будет...что делать...как себя вести...Паника у меня!Помогите пожалуйста

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Анастасия, суть Вашего вопроса, похоже, сводится к страху отца - военный и категоричный мужчина, который может разрешить или запретить. В таком случае вопрос знакомства действительно важен, ведь познакомятся два важных для Вас мужчины и от него зависят Ваши дальнейшие отношения с ними обоими. Ваше волнение нормально, с одной стороны. Но по каким-то причинам у ВАс паника - по нескольким предложениям сложно понять, почему Вы паникуете. Для паники в этой ситуации нет места - оценивать будут не Вас, Вы ничего предпринять не можете. Просто наблюдайте, так как отец и молодой человек - два отдельных человека, позвольте им самим разобраться со своими симпатиями друг у другу.

?акитина Татьяна. Лечение разговором страданий человеческих. Помогаю жить с удовольствием и любовью. Skype, очно

Анастасия, конечно понятно Ваше волнение относительно не принятия Вашего мужчины Вашими родителями. С другой стороны, насколько я понимаю, Вы живёт отдельно от родителей и последнее время ведете свой быт с мужчиной, о котором выше идёт речь. Ваш папа, видимо очень ответственный человек, скорей всего является главой семьи и у Вас есть опасения, что Ваш избранник до его уровня "не дотягивает", но это гипотеза. Как Вам себя вести в ситуации знакомства или после? Ведите себя естественно и позвольте Вашим родным и Вашему партнеру познакомиться по ближе. Загляните сюда -Статья про осмысленность реакций и поступков человека, про навык быть хозяином своей жизни

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков