Самореализация, цели, смысл жизни, низкая самооценка

Дарья (23 года) 13.05.2018

Добрый день . Мне 27 лет . Не замужем , детей нет , живу одна , родители живы , здоровы , единственный ребенок в семье .Работаю , занимаюсь спортом , веду зож.

В целом все хорошо, но в то же время плохо . Мне скучно жить ,я не вижу смысла . Понимаю , что хочется создавать семью, но подходящих вариантов нет .Желания с кем - то знакомиться нет , ходить никуда не хочется , времени не хватает, быстро устаю , много работаю . Странно отношусь к людям , у меня изначально к ним "предвзятое " отношение. Синдром "я умная ", все остальные дураки . Сложно с этим жить , понимаю что неправильно , но не могу ничего с этим поделать . Уверена , что многие меня не понимают , поэтому легче самой с собой в своих мыслях , но от этого становится глубоко одиноко и грустно . Есть в моей жизни неизлечимая болезнь , которая до сих пор никем не изучена . Это добивает мое состоянии в сложившейся ситуации . Перестала себе нравиться , не хочется смотреть в зеркало , хотя в целом очень симпатичная девушка .Нет "огня" к новым идеям , мыслям , целям . Не могу найти себя к своим годам и это больше всего раздражает . Постоянно навязчивые мысли о возрасте и неполноценности ( в плане семьи ), боюсь стареть и глупеть . Не могу принять себя и свою болезнь , постоянно хочу улучшения жизни , но ничего не хочется делать для этого , тк пока всего хватает и "для себя " делать лень , да и особого смысла в жизни не вижу . Понимаю что есть много психологических проблем , но не знаю с чего начать . Хочу походить к психотерапевту , но боюсь что он меня не поймет или не подойдет мне . Помогите советом, с чего начать в данной ситуации ?

Макаровский Денис Анатольевич

Я специализируюсь на подобных случаях. Тут нет универсального совета, кризис смыслов каждый переживает самостоятельно.

Психолог здесь не обязателен, рано или поздно вы проживете некомфортные состояния и все нормализуется. Единственная проблема может быть в том, что жизнь одна и какая то ее часть будет потрачена впустую.

Если вам нужна помощь профессионала в этом вопросе - буду рад помочь.

В среднем по опыту это преодолевается за 3-6 месяцев еженедельных сессий.

С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант