Тошнит, когда нервничаю

Диана (28 лет) 10.05.2018

Здравствуйте, моя проблема в том, что я нервничаю из-за проблем в личной жизни, от этого меня начинает сильно тошнить, и рвать. И я ничего не могу с этим сделать. Дело в том что я не могу до конца открываться людям, особенно мужу, не могу сказать ему на прямую о том что меня не устраивает!

Здравствуйте, Диана! Ваша добропорядочность и воспитанность, запрещает вам говорить о своих чувствах, ответить своим обидчикам. Похоже вы так много накопили в себе негативных чувств, что уже проявляется на телесном уровне.  Это показатель того, что стало невыносимом ваше молчание, должен быть выход. Подумайте о себе, найдите возможность решить эту проблему, устранить причины. Научитесь говорить "я высказывания", это не так страшно как вам может казаться.  Обратитесь за помощью к психологу, чтобы помочь себе.  Берегите себя! Будьте счастливы!

Здравствуйте,Диана.Важно знать,что,чем больше Вы держите в себе раздражительности,неудовольствия и других негативных эмоций к человеку и не проговариваете их,тем крепнет неприятие этого человека.Это похоже на неприятие невкусной или горькой пищи.Поэтому,такая реакция тела называется психосоматической.Еще большая опасность ее в том,что в будущем может развиваться гастрит и другие болезни,вплоть до язвы желудка.Так как,система пищеварения уже задействована психикой в помощь этой самой психике.Эффективная помощь в ослаблении ранимости и уязвимости,а так же в умении себя защитить и дать сдачи обычно,имеет место в личной терапии с психотерапевтом(психоаналитиком),в курсовой работе над собой.Вы становитесь более самодостаточной,уверенной,ценной,успокаиваетесь,перестаете быть ранимой и уязвимой.Вы и не раздражаетесь и сумеете обидчику дать сдачи.Такая разговорная терапия займет некоторое продолжительное время.Но,ее эффект будет устойчивый и навсегда.