Меня сильно тошнит, когда волнуюсь

Лада 30.07.2013

Уже 8 месяцев подряд схожу с ума от ежедневной тошноты. Мне 14 лет. Еще в добавок я очень боюсь вырвать и когда меня начинает сильно тошнить у меня просто паника и от этого еще хуже. Пила 2 недели подряд валерьянку - не помогает. Думала желудок, сдала аализы-здорова. Родители говорят: смотри меньше ТВ и меньше нета. Я не знаю, что делать, но я так больше не могу. Ах да, и еще меня укачивает в любом транспорте. Очень прошу, помогите.

Здравствуйте, Лада. Вам нужно сходить к двум специалистам — к психотерапевту и к невропатологу. Сначала пойдите к невропатологу, а потом, имея информацию от невропатолога, к психотерапевту. На очной консультации уже будет понятно, Вам нужно медикаментозное лечение или курс психотерапии.

Шерстюк Ирина Викторовна, психолог Харьков

Одной из возможных причин вашей тошноты может быть психосоматическая. Ваше внутреннее эмоциональное состояние настолько острое, что это уже начинает влиять на тело и выражается в виде тошноты. Тошнота присутствует тогда, когда человек что-то НЕ ПРИНИМАЕТ. Подумайте что или кого в этом мире Вы не можете принять, что Вам противно....?

Полезно будет проконсультироваться с психологом в режиме диалога.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар