Муж заболел и ушел из дома

Ирина (48 лет) 08.05.2018

Здравствуйте ! Не знаю , как описать проблему ... летом 2017 года муж сильно заболел .. у него были панические атаки .. потом он лежал в три раза в больнице , но домой немвозвращался после больницы , а ехал ко своей первой семье папе и сестре .. говорил , что там ему легче справляться с болезнью .. он и раньше после работы все время заходил к ним и иногда после его походов мы ругались .. приседали ему на уши там .. теперь он вышел на работу , но домой не возвращается , не звонит пока я ему не позвоню ... у нас больной ребёнок раньше он его очень любил , а теперь и не спрашивает как он .. только теперь я стала понимать , что он просто ушёл и все и не хочет возвращаться .. ну конечно не без помощи его родственников это точно ... столько лет прожили , но все равно они добились своего и болезнь помогла .. спасибо ..

Макаровский Денис Анатольевич

Вопрос не простой, как минимум мало данных  на которые можно опираться при построении гипотезы. Как максимум хорошо бы выслушать вторую сторону.

Мой вам совет: запишитесь на консультацию, если в основе ситуации не лежит клинические отклонения (психиатрия), то ее можно разрешить за 3-5 встреч.

С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант

Добрый день, Ирина!

Сочувствую вам - это очень больно, когда муж фактически бросил вас с больным ребёнком на руках.

Как бы это ни было больно - попробуйте максимально спокойно поговорить с ним - какие он видит перспективы на будущее - в отношениях с вами, в отношениях с его ребёнком.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.