Одиночество в 38 лет

Елена (44 года) 07.05.2018

Здравствуйте. Я профессиональный юрист, скоро сдаю экзамены на адвоката. Профессию выбирали мне родители, я просто училась, окончила с отличием и школу и вуз, но счастья в этом не нашла. В профессии сплошной стресс, удовольствия мало, но я всегда была "лучше всех, быстрее всех", этакий комплекс отличницы, поэтому деваться некуда. В свои 38 лет у меня нет семьи, детей. Я привлекательна, умна, обаятельна, сексуальна, но мужчины у меня долго не задерживаются. Максимально - 3 года, замуж так и не позвал, изменял, хотя в этом плане все было ок. Потом когда выгнала сказал, что я очень резкая, карьеристка, а ему хотелось мягкости. После работы я люблю приходить в тишину, чтобы мой мозг отдыхал...видимо это одна из причин отсутствия детей...у сестры двое, мои племянники, я их люблю, но долго с ними не могу, мозг выносят, а терпения у меня почему то нет, начинаю командовать. А в работе наоборот-очень долго могу выносить многозадачность, очень работоспособна, терпелива к окружающим и клиентам, а они все не ангелы. Пробовала знакомиться из своей среды-бесполезно. Всех нормальных мужчин разобрали. Женатые для меня табу. Где найти своего мужчину: сильного и с нормальной самооценкой, чтобы не боялся сильных женщин? Почему мне не попадаются мужчины, которые хотят на мне жениться? Что в мне не так? спасибо

Бродовская Наталья Николаевна

Елена, добрый день! Что с Вами не так, ответить в таком формате невозможно. Чтобы разобраться, почему Вам не попадаются мужчины и найти причину, необходима непосредственная работа с психологом. С уважением, Наталья Бродовская

Наталья Бродовская, психолог, Новороссийск

Здравствуйте, Елена!

Елена

Где найти своего мужчину: сильного и с нормальной самооценкой, чтобы не боялся сильных женщин?

Сильные мужчины не боятся сильных женщин. Они с такими женщинами начинают конкурировать. И, конечно, ничем хорошим это не заканчивается.

Выход один: развивать женственность, учиться быть слабой рядом с сильным мужчиной. Это непросто, но, если задаться целью, то научиться можно. И, согласна с коллегой, проще это сделать в тандеме с надежным помощником, таким как психолог. Либо же, наблюдайте за женщинами, которые обрели свое счастье в семейном союзе, перенимайте их опыт. И, главное, - верьте, что Вы достойны самого лучшего в этой жизни, в том числе, и мужчины.

При желании, рада буду сотрудничеству с Вами в преодолении Ваших трудностей.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове-на-Дону

Добрый день, Елена!

Могу сказать - "как мужчина":

Елена

сильного и с нормальной самооценкой, чтобы не боялся сильных женщин? Почему мне не попадаются мужчины, которые хотят на мне жениться?

нередко в подобной ситуации "сильная женщина" как будто бы "ищет" себе такого мужчину, с которым она будет "вступать в борьбу и доказывать свою силу". Чего же на самом деле хотите вы? мы могли бы с вами об этом попробовать поговорить - как можно найти такого партнёра, с которым у вас могло бы всё благополучно сложиться.

Может быть всё получится наладить? главное - чтобы этого действительно хотелось вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте,Елена.Ответ на Ваш вопрос сложный.Так как,Вашей судьбой сегодня правит бессознательное.А оно построено на инстинкте самосохранения.Вы не держались в отношениях долго лишь потому,что бессознательно,сами этого не хотели.Так как,боялись,что Вас могут бросить неожиданно и травматично.Поэтому,во первых,выбирали таких,что бы не страшно было его потерять,а во вторых-создавали такую атмосферу нетерпимости,в которой мужчине приходилось мучиться и враждовать.А Вы этого (бессознательно) и добивались.(Уходи быстрее,а то влюблюсь,все будет намного больнее).Примерно,так.То есть,с любимым мужчиной Вами двигает,к сожалению,чувство неполноценности.Вам выгоднее терять и нуждаться,чем иметь и радоваться.Так как,бессознательный страх ложной никудышности силен.Вы не поверите,но,если Вы сможете себя долюбить и дооценить,Вы перестанете строить конфликты и разрушать отношения,так как,страх эмоциональной близости исчезнет.Тогда Вы себя станете лучше чувствовать при сближении в отношениях,а не при дистанцировании,как сегодня.В общем,Вашу ситуацию можно поправить,а судьбу сделать светлой и привлекательной.Но,важно добрать чувство безупречности,драгоценности и уникальности,которых у Вас много перед зеркалом и не хватает в актуальных отношениях с мужчинами.Такая работа выполняется в паре с психотерапевтом(психоаналитиком).И,как правило,длительно,так как,выстраивается(укрепляется) фундамент личности.Выбирайте свой путь.