Как вернуть эмоции?

Юлианна (31 год) 07.05.2018

Здравствуйте,уже давно начала замечать,что мои эмоции ко всему окружающему куда то уходят.я не чувствую чувство радости,боли,скорби,любви и всего остального.я не понимаю в какой момент конкретно это стало происходить.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

Такие состояния могут  возникать, в том числе, когда Вы подавляете чувства.

Здесь нужна регулярная психотерапия и работа по осознаванию своих чувств.

Почитайте пожалуйста

-Как ужасная история превратилась в уникальный опыт?

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

С уважением, Тарасова Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, Skype

Здравствуйте, Юлианна! Когда человек длительное время держит под запретом любые эмоции, и чувства. Со временем образуется блок на телесном уровне, его ещё называют "мышечным панцирем", и выйти какой-либо эмоции нет возможности. Человек перестаёт чувствовать, как положительные, так и отрицательные эмоции. Эмоция-это энергия, которая ищет выхода, выражения себя, когда выхода нет, то она остаётся в теле, и копится до тех пор, пока не произойдёт взрыв, или может проявляться как психосоматические заболевания. Хорошо, что вы об этом пишите, теперь важно начать работать над своей чувствительностью. Вы можете обратиться за помощью к психологу, можете попробывать работать самостоятельно. Учится отслеживать свои чувства, и выражать их. Всего вам доброго, любви и внутренней гармонии!

Здравствуйте!

Юлианна, в основе, ваших переживаний, может лежать страх, проявить самостоятельность в действиях, в том числе эмоциональную. У обнаруженных симптомов, безусловно есть  блоки в плане боязливости получить - не получить одобрение, окружающих. Конечно , с этим не просто жить и адаптироваться, в продвижении по жизни. Потому, стоит разобраться основательнее.

С уважением,

Алла Кудряшова, опора для начала перемен, адаптация, работаю по Skype