Как все исправить?

Дмитрий (31 год) 01.05.2018

Здравствуйте мне 25 лет. Нравятся парни, но отношений и секса не было ниразу ни с парнем ни с девушкой. Хотелось бы быть нормальным обычным парнем которому нравились бы девушки а не парни. Если возможность все исправить? Даже низнаю почему стали нравиться парни. Возможно что в юнишнстве интересовал размер моего члена и смотрел порно видео с целью посмотреть какие половые члены у других парней, могло ли это стать причиной становления гомосексуальнвх наклонности. Кто может помочь откликнитесь пожалуйста

 Дмитрий, здравствуйте.

Понятие "нравится" и "сексуально возбуждает" несколько разнятся. Никакие просмотры видео не устанавливают сексуальную ориентацию. Были же времена, когда не было ни видео, ни порноиндустрии, а гомосексуалисты - были. Вряд ли от просмотра сцен любви, правда? У юношей бывает период, когда они нуждаются в общении, и даже в наставничестве молодых мужчин. Пример им нужен, "старший брат", на которого можно равняться и которым можно гордиться. Никакого секса, всё прозаично. А про вашу ориентацию - не попробуете, не узнаете. Пока же - всё в зоне допущений.

Здравствуйте, Дмитрии.

  У  вас тот непростои  возраст  для которого характерны  подобные метания и поиск личностного  самоопределения. Трудности с  которыми  сталкиваетесь вы- не редки, многие  молодые люди  испытывают  сомнения в этом сложном периоде.  Это перое, чем хотелось вам отозваться.

И второе :Вам полезнее было бы разбираться   в том, что мешает быть "нормальным обычным парнем которому  бы нравились девушки"  и в чем именно ваша сложность.  а не приписывать себе того кем  вы не являетесь (гомосексуальные наклонности) и следовательно  исправлять в этом нечего).  Вот первостепенные вопросы для психотерапевтического  консультирования которую могу вам рекомендовать в помощь.

По вашему письму можно понять, что у вас ( как и у большинства людей) есть здоровая  потребность  в любви, в дружбе,в близких взаимоотношениях с другими людьми и вы  чувствуете  это желание. Но почему то пока этого не происходит, не случается в вашеи жизни. Важно исследовать  особенности ваших представлении о себе и своеи жизни, приведшеи вас к этои сложности, осознать  и изменить ее, а не  терпеть и не отчаиваться.

Дмитрии, если вы  серьезно настроены на то, что бы  изменить ситуацию  и  чувствуете, что  не можете этого сделать самостоятельно , тогда   можно обратиться  ко мне на курс  психотерапии. Вся необходимая информация есть на моеи страничке.

Будете готовы, пишите.

Добрый день!

Дмитрий, "интерес к людям своего пола" - ещё никоим образом не подразумевает "острое желание заняться сексом с человеком своего пола". Возможно что речь идёт о каких-то внутренних конфликтах и переживаниях, возможно - о "недополученных отеческой любви, внимании и поддержки". И вы могли бы попробовать "проработать" этот внутренний конфликт в рамках "лечения разговором" - работы с психоаналитиком. Я могу предложить вам такую работу в формате скайп-консультаций.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.