Страх, что умрет мой муж, или мой отец

Таня 11.08.2011

Всё было хорошо свадьба но через полтора года он умер инсульт,к тому же он умер в другой стране(от куда был родом)а жили мы в моей стране,и мне пришлось ехать туда самой много было проблем так как я иностранка документы переводы... довольно быстро я нашла другого мужа там хотя не хотела уже ни чего но он был очень мил много мне помогал во всем и мы поженились,не прошло и пол года как умирает моя мама у меня опустились руки,теперь я живу в постоянном страхе что умрет мой муж или мой папа,думаю из за этого все время имею не спокойные сны к тому же за неделю до смерти мамы мне приснилось что она умерла,а теперь мне не раз снилось что умирает мой муж или папа и потом весь день без настроения после этих снов,мне 28 лет,домохозяйка

Здравствуйте, Таня! Сочувствую Вашему горю и потери Ваших родных и близких сердцу людей – Вашего первого мужа и мамы. В письме нет четких данных: сколько длилось ваше горе по утрате первого мужа? Вы только написали, что быстро нашли другого мужа … Я считаю, что в связи со случившимися несчастными событиями, Вы не до прожили такие чувства, как печаль, тоску, грусть, отчаяние, бессилие, что-либо изменить, не осознаваемую злость на ушедших, так как, они покинули Вас!?! Или, у Вас не было достаточно времени на их проживание. И это сейчас таким вот образом отражается на Вашей психике и жизни в целом! Если Вы готовы изменить свое состояние и чувствовать себя по иному, к тому же, чтобы перестали сниться такие сны, то Вам необходимо выполнить следующие рекомендации: 1. Напишите письмо своему первому мужу, где выразите все свои чувства и свое отношение к нему, (вначале негативные чувства, если есть, а затем, все остальные), в конце поблагодарите его за хорошее и простите за все, т.к., прощая – Вы с этим расстаетесь... Обращайте внимание на дыхание, так как, с выдыханием – Вы выпускаете все это из себя… Пишите то, что Вы хотите и КАК хотите, без цензуры и т.д., так как, кроме Вас это письмо никто не прочитает, после написания и прочтения вслух – порвите и выбросьте, затем примите душ и освободитесь еще телесно. 2. На следующий день, или, позже, на свое усмотрение, сделайте тоже самое – по отношению к своей маме. «Не до прожитые чувства и не завершенные ситуации питают неврозы и психосоматические заболевания»! 3. Если Вам будет сниться неприятный сон, то вновь легли в постель, закрыли глаза, воспроизвели свой сон так, как если бы Вы хотели, чтобы так стало, как режиссер и сценарист, где от Вас зависит – дальнейшее развитие событий! 4. Необходимо время и целенаправленное поведение, где Вы любую негативную мысль – тут же переводите в позитивную! Вначале – это будет делать тяжело, но со временем, Вам становиться будет все легче и легче!!! 5. Слова святого Себастьяна, которые помогут Вам, читайте один раз в день как молитву: «Господи! Дай мне силы изменить все то, что я хочу и могу изменить в своей жизни. Господи! Дай мне мужества, чтобы принять все то, что я не в силах изменить в своей жизни. И Господи! Дай мне Мудрости и ясного осознавания происходящего, чтобы отличить первое от второго! Да будет так». Если решитесь на личную терапию, то я поддерживаю Вас в этом. Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.