Я начинаю вести себя так, как не веду себя никогда

Мария (25 лет) 17.04.2018

Здравствуйте, меня зовут Мария. Мне 19 лет. Лет с 9-ти я боюсь темноты, шорохов в темноте. Не могу оставаться дома одна. Если же остаюсь одна дома, мне кажется что помимо меня в доме есть еще кто-то или что-то. Доходит до того, что у меня начинается истерика. Я плачу, звоню родителям что бы со мной поговорили. У меня нет галлюцинаций, я адекватный человек, но в какой-то момент все может резко измениться, и я начинаю вести себя так, как не веду себя никогда. Этот страх мешает мне жить. Мне кажется что я начинаю сходить с ума.

Здравствуйте, Мария! Возможно, что-то предшествовало вашему страху до девяти лет. Ведь страх появился не на пустом месте, нужно найти причину. Советую вам обратиться за помощью к психологу, который поможет вам в этом. Не стоит усугублять ваше состояние. Всего доброго, желаю вам любви и радости в жизни!

Вашему "внутреннему ребёнку" - нужна поддержка, сочувствие и понимание. Так как вы не дополучили его в своё время от родителей - то вам может помочь психотерапия. Это поможет "внутреннему ребёнку" дорасти, повзрослеть, научится более спокойно справляться с тревогой.

Почитайте у меня на сайте в разделе "книги" первую в списке.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.