Давно потеряла близкого, но смириться не могу

ВИКтория (28 лет) 15.04.2018

У меня умер отец 16 лет как его нету и я не могу смирится как жить без него тоже не понимаю ето был самый дорогой человек для меня смысл всей моей жизни я так по нему скучаю как быть без него сложно как то завтра еду его проведать я веню себя в его смерти у него оборвался тромб ето ужасно я него была у него года два на кладбище переживаю не обидился ли он

Виктория, когда речь идёт о "замерзшем горе", о так называемом "патологическом горевании" - необходима помощь психолога, чтобы в процессе психотерапии можно было "нормализовать" ваши переживания и отгоревать вашу невосполнимую потерю.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Виктория! Примите мои соболезнования, вы потеряли близкого человека, который был для вас большой поддержкой. Ноу вас остались хорошие воспоминания о нем, и когда вам трудно вы можете опираться. Похоже вы себя вините в смерте отца, но вы никак не могли предотвратить это. Даже специалисты не могут определить, когда оторвётся тромб. Вы не можете забыть своего отца, если он живет в вашем сердце, в ваших воспоминаниях- это важнее всего. Если вам сложно справиться со своими переживаниями, обратитесь к психологу, который вам поможет в вашей ситуации. Всего вам доброго, любви и добра!

Летучий Игорь Анатольевич

Виктория, здравствуйте. Вам надо понять и принять, что Вы ни в чем не виноваты. Примите самые мои искренние соболезнования, но Вам надо продолжать жить, отец радовался бы за Ваши успехи. По многим источникам, смерть в этом Мире, начало новой жизни, так что храните память о отце, но живя здесь, постарайтесь найти смысл жизни и сделать свою жизнь лучше во всех отношениях. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype

Здравствуйте, Виктория!

ВИКтория

ето был самый дорогой человек для меня смысл всей моей жизни

Другой человек не может быть смыслом Вашей жизни. В Вашей жизни есть свой собственный смысл.

ВИКтория

я веню себя в его смерти

Исходя из Вашего письма, Вам было 6 лет, когда умер папа. Вы не могли нести ответственность за его жизнь.

Вы до сих пор эмоционально не отпустили папу. Это не дает ни Вам выстраивать свою свобственную жизнь, ни его Душе успокоиться на небе. Почитайте мою статью -Как пережить боль потери? Надеюсь, она окажется для Вас полезной.

Вы зависли в одной из стадий проживания потери. Сами Вы не справляетесь. Чтобы Вы могли прожить потерю до конца и двигаться по жизни дальше, стоит обратиться к специалисту. Выбирайте того, к кому почувствуете доверие, и начинайте работать. -Как выбрать своего психолога? Рекомендации и мифы

Столярова Марина, психолог очно и по Skypе, Санкт-Петербург