Я перенесла две замершие беременности

Динара (36 лет) 11.04.2018

Я перенесла два замерших беременностей, оба раза на 5-6 нед замирает, лечилась у врачей, после первого раза собралась, продолжила лечение( в общем, я здоровая, не жаловалась никогда на здоровье). А после второго раза я много плачу, плачу ночью, когла никто не видит, хотя муж говорит поддержит дальше меня. Чувствовать стала себя неуверенной, честно сказать меня больше стало волновать чужие мнения. Что обо мне скажут((. Хочу ребенка. Но не знаю с чего начать, как собраться. Боюсь впасть в депрессию. Как дальше вести себя? Как жить

Здравствуйте,Динара.Если лечение неудачно и врачи не знают,что лечить,есть мнение,что причина неудач-психологическая.Что бы понять причину,нужна консультация с психоаналитиком,например.Если связь Вашего поведения,мышления,установок бессознательного подтвердится,то важна будет психологическая работа по выстраиванию уверенности в себе,как зрелой личности.Такая работа может быть от полугода разговорной терапии.Обращайтесь,если хотите себя реализовать как мама.

Здравствуйте Динара!

Предлагаю Вам свою помощь. Мы можем вместе поисследовать причины и, возможно, они психологические. Они могут в основе своей быть от недоверия миру и себе, от страхов (очень разных), от отказа продолжать род свой или мужа, и многого многого другого...

Работаю в клинике репродуктивных технологий "Геном".

Буду рада быть для Вас полезной.

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Динара, здравствуйте!

От Вашего отношения, как Вы понимаете, очень многое зависит.

Чувство вины и чувство обиды Вас в данное время истощают.

Вы верно понимаете, что нужно выходить из этого состояния.

Обращайтесь лично за консультацией.

О психологическом бесплодии можете почитать в моей авторской статье:

https://www.all-psy.com/stati/detail/4470

Всего Вам доброго!

С уважением,