Поступить на психолога, после окончания педогогического.колледжа

Дария (24 года) 10.04.2018

Здравствуйте, я знаю, что на психолога можно поступить после окончания педагогического колледжа. Но обязательно профессия, полученная мною после окончания колледжа, должна быть связана с психологией? Или я могу поступить, отучившись на обыкновенного преподователя? Заранее спасибо за ответ

Андросова София Измайловна

Дария! Здравствуйте. Профессия, полученная Вами в колледже  может быть совсем не связана в психологией, по сути, Вы  получаете высшее образование, новую специальность. Важно  при поступлении в ВУЗ  ознакомится  с   тем, какой будет диплом при  окончании, даст ли он Вам право работать психологом в госучреждении?  Сейчас много разных институтов, которые повышают Ваш образовательный уровень, но не дают права, работать. Что касается самого обучения, в Вашем случае, я думаю, что Вам будет легче, ведь педагогика связана с психологией. Но, Дария, будьте готовы к тому,  что в профессии психолога в Уфе придется непрерывно учиться и обязательно  пройти свою личную терапию.    Успехов Вам. С.

Добрый день!
Да, вы можете отучиться на обычного преподавателя, а потом поступить на психолога.

Так кстати даже лучше - у вас будет две разные (хотя в чём-то друг друга "поддерживающие") профессии!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.