Помогите вернуть мужа

Юлия (43 года) 09.04.2018

Добрый день. Такая ситуация, мы с мужем в состоянии развода, решениею твердое за ним, но пока из нас еще никто не подал заявление на развод. Разрешил пожить у себя какое то времч, т.к. мне некуда идти. Виновата во всем я. Долгое время не шла на компромисс, наступая на одни и те же грабли, каждый раз просила прощения и клялась, что не повторится, но спустя две недели я не выдерживала, и снова моя психика давала сбой. Муж устал, потерял надежду, сказал, что уже не любит меня, и не полюбит. Предложил мирно расстаться. Но я не готова. Плакала, просила прощения, говорила дать мне шанс, а он.....равнодушен. простил, но шанса не дал. Теперь живем как соседи под одной крышей, в его квартире, мне больно наблюдать за происходящим, держусь как могу, хотя хочется выть. За этот период я сделала окончательные выводы, поняла свои ошибки, хочу вернуть мужа, вновь сделать так, чтобы полюбил как раньше. Помогите....если ли вообще какие либо способы, методика на возобновление отношений? Его сильно люблю, не могу жить без него. Да и он любил меня безумно, не верится, что его в моей жизни больше не будет. Р.S. забыла написать, что виной каждый раз была свекровь. Он перевез ее совсем к нам жить. Моя вина в том, что я ее не приняла, каждый раз ставила выбор. Вот он и выбрал свою мать.

Здравствуйте, Юлия! Если вы хотите сохранить отношения, то ссылаясь на ваше письмо, можно сказать , что шансы есть. Вы любите его, похоже он любит вас, и ему не легко было делать выбор между вами. Вы живёте вместе в одной квартире, и вам нужно доказать ваши изменения. Чтобы ваш супруг видел это своими глазами. Попросите прощения у его мамы, и найдите с ней общий язык. Чтобы вернуть отношения и возобновить их, вспомните ваши лучшие времена, и то, за что он вас полюбил. Возродите то, что для вас было ценным. Впервое время лучше всего, сделать паузу в отношениях не настаивать, если он не хочет слышать об этом. Продолжайте жить и выполнять свои обязанности по дому, ведь мужчины любят уют, чистоту, хорошо приготовленную еду. Думаю вам лучше знать, что любит ваш супруг. По возможности, обратитесь очно к семейному психологу, который вам поможет в вашей ситуации! Всего вам доброго, любви и гармонии в отношениях! Уверенности и удачи!

Юля, добрый день! Восстановить гармонию во внутреннем мире, это ваша задача.

Разрешить  ее самостоятельно  не просто, поскольку, внутри статные переживания,  эмоции накрывающие Вас. Вы стремитесь получить быстрый результат. Потому, еще болезненней переживаете  жизненные обстоятельства.

Удовольствие, спокойствие, радость  в отношениях, восстановить возможно, вместе с ними вернуться мир и счастье в ваш дом.

Для этого стоит,  основательно, неторопливо, поработать в направлении личностных перемен. Изменяться сложные взаимоотношения, в которых жизнь с драматическими сценами и выяснением отношений, невыносима.

Если чувствуете и готовы к серьезной работе над собой, выбирайте с кем из психологов Вы, хотите пройти этот путь вместе.

С уважением,

Алла Кудряшова, опора для начала перемен, адаптация, работаю по Skype

Здравствуйте, Юля.

Конечно трудно, все же возможно, за любовь в паре отвечает женщина. Есть все шансы сохранить семью, обратитесь к хорошему семейному психологу.

Но свекровь живёт с вами, сможете вы её полюбить, стать ей дочерью? Если нет, то мама всегда побеждает. В дальнейшем, возможно, функциональной (негласной) хозяйкой будет она. Вы готовы к этому с вашей «психикой», которая даёт сбой?

Удачи.