Помогите вернуть мужа

марина 03.01.2015

мне 42 года с мужем 12 лет в браке разлады в семье начались после его измен = я страдала но продолжала прощать Последней каплей стали ночные звонки и я уехала в москву было это 2008 году год жила без него были отношения с другими мужчинами -ничего серьезного Затем уговорила мужа приехать ко мне но жизнь пошла на перекосяк я перестала его уважать -сексуально его хотеть прогоняла его А он изменился все терпел все мои выходки сносил ЗАТЕМ я пересмотрела свое отношение к нему изменилась стала мягче терпимее Я ПОЛЮБИЛА ЕГО и вот сегодня узнаю что он полгода ведет переписку с молодой девочкой и они назначили дату свадьбы у него нет интима с ней - мы мусульмане и это у нас не заведенно ПОМОГИТЕ МНЕ ЕГО ВЕРНУТЬ !!! прошу Я ТАК ЕГО ЛЮБЛЮ НО ОН МНЕ НЕ ВЕРИТ ЧУВСТВА У НЕГО ОСТАЛИСЬ НО ОН СКАЗАЛ ЭТО КОНЕЦ ХОТЯ И СВАДЬБЫ НЕ БУДЕТ С ДРУГОЙ Я ВСЕ РАССТРОИЛА ИМ

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Марина.

Вряд ли можно найти слова, чтобы ваша боль утихла. Предательство,измены -очень тяжеые травмы. Для того, чтобы боль ушла нужно время. Кроме того, видно, что вы очень боитесь потерять мужчину и вините во всем случившемся себя.Однако,по вашему описанию ситуации, похоже и муж внес значительный вклад в то, что сейчас между вами происходит.Не будет женщина отвергать мужчину,если чувствует любовь с его стороны,если чувствует себя единственной. Задайтесь вопросом, для чего с вами все повторяется вновь. Вы меняетесь, а отношения не становятся от этого искренними и глубокими. Для того, чтобы отношения стали близкими,доверительными необходимо, чтобы усилия прикладывали и мужчина, и женщина. Можно попробовать поговорить с мужем о том, чего ему не хватает в ваших отношениях, зачем ему нужна была переписка с этой девушкой. Может это как-то прояснит вам, что еще можно изменить между вами. Но на мой взгляд, стоит и подумать над тем, а тот ли мужчина рядом с вами, достоин ли он вас.

С уважением

Парюгина Оксана Владимировна, психолог Иваново