Парень отказывается говорить что-то важное

Артур (26 лет) 09.04.2018

Встречаемся с парнем совсем не долго, около двух месяцев. Я по своей натуре очень ревнивый человек, есть причина, но с ним ревность проявляется чаще и иногда даже без повода. Конечно, если я не прав, я пытаюсь выкрутиться, переводя всё в шутку. И вчера, когда вернулся из магазина, он разговаривал со своей подругой и они начали обсуждать что-то. На мой вопрос "о чём говорили?" он отвечает прямо, но когда я пытаюсь копать глубже, он чётко отвечает, что не скажет мне, потому что не хочет говорить на эту тему и об ЭТОЙ ситуации знает всего "пара" человек, которых в итоге "моя подруга, мой бывший, ещё одна подруга и там ещё три человека, с которыми я сейчас уже не общаюсь."

Очень расстраивает, что я хочу гармонии в отношениях, но каждый раз, когда я хочу поговорить с ним об этом, всплывают какие-то новые ситуации, о которых он "не может" говорить. Как убедить его выдать подробности, доступно объяснив, что ничего плохого не случится?

Здравствуйте Артур!

Вы нарушаете границы другого человека и не считаете, что это важно. Это Ваш выбор.

Но это совсем не значит, что это выбор Вашего друга. И он Вам наглядно это демонстрирует.

Поблагодарите его за честность! По сути, если Вы возьмёте на вооружение, что ему это не нравится,  и будете работать над этим (над осознанием важности сохранения личного пространства), то у Вас есть шансы  сохранить отношения.  Его поведение говорит, что и он этого хочет!

Если нет,  и Вы не дорожите тем, чем дорожит Ваш друг, то вы скоро перестанете быть друзьями.

Что выберете?

Рекомендую Вам почитать публикации на тему, почему возникает ревность, и как с этим работать.

Всего Вам доброго!

C уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)