Не готова морально поступать в ВУЗ

Анастасия (23 года) 06.04.2018

Здравствуйте!Уже через несколько месяцев я окончу школу и мне предстоит поступать в институт.Поступать буду в театральный.Но вот какая проблема.Не готова морально к поступлению.Это чувство очень меня пугает.Подскажите,пожалуйста,что делать и как побороть это самое чувство?Спасибо!

Здравствуйте, Анастасия! Моральная неготовность обычно признак того, что вы не хотите взрослеть, вам очень сложно расставаться со школой, трудно принять тот факт, что пришло время брать ответственность за свою жизнь на себя. Это мое субъективное мнение, возможно все по-другому. Всегда страшно что-либо начинать новое, неизвестность пугает человека. И в тоже время, только открывая для себя новые горизонты, у вас будет возможность выбора, вы наберетесь опыта только познавая мир. Вы имеете право не хотеть, разрешите себе легально быть не готовой морально к поступлению, и при этом распишите себе то, чего вы хотите в порядке очередности. И, как вы этого можете добиться, какие действия можете предпринять. Поделитесь своими переживаниями с мамой, с подругой, может им есть что сказать вам. Не стесняйтесь просить поддержку. Всего доброго, желаю вам смелости и уверенности в себе! Пусть сопутствует вам удача!