Он ничего конкретного не предлагает

Вилена 10.08.2011

Мне 37 лет, у меня 2 дете от первого брака. встречаюсь с мужчиной 31 год. У нас очень хорошие отношения, но очень небольшого срока - всего 2 месяца. Недавно узнала что я беременна. Сказала ему. Он вроде настроен положительно, но ничего конкретного не предлагает. Как правильно простороить с ним отношения? Понимаю что давить не могу, но рожать одна ребенка не хочу. как правильно сказать ему об этом?

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Вилена, здравствуйте. Вилена, вы умничка. Можно конечно же уйти в рассуждения почему вам мужчина согласился на отношения с женщиной старше его. Но... вы вместе, значит, он к вам не равнодушен. Это нужно помнить. Возможно, ваша скорая беременность ввела его в растерянность. Может быть. Дайте ему время привыкнуть, подумать. Не торопите его. Но, Вилена, если у вас очень хорошие отношения, то рождение ребенка укрепит их.

Я бы вам посоветовала бы обратиться к Марченко Виктору, он есть на этом сайте. Виктор - специалист по вашему вопросу. Многие женщины, пройдя курс лечения у него, наладили свою жизнь, в том числе отношения с мужчинами.

С уважением Т.Ш.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Вилена!

Скажите, а Вам хочется чтобы мужчина вообще принял решение, неважно будет ли это аборт или рождение ребенка, или конкретно какое-то из них? И решили ли Вы для себя, что Вам из этого ближе?

И конечно, Вам обязательно нужно поговорить с Вашим мужчиной, чтобы прояснить эту ситуацию и понять, как жить дальше и что делать с беременностью: сохранять или прерывать. И принимать любое из этих решений взвешенно и сознательно.

Удачи! Светлана.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Вилена!  Что значит правильно сказать? Вы ведь уже сказали ему.  Когда Вы зачинали ребенка, ставили ли Вы его в известность, что планируете беременность? Ведь может так оказаться, что он думал, что Вы предохраняетесь. И тогда сообщение о ребенке могло его застать врасплох. Вам нужно понять, что Вы хотите от него услышать, каких предложений. Как он узнает, каких предложений Вы от него ждете? Может, Вы сами предложите варианты решений, предложите ему и тем самым вовлечете его в принятие взаимных  решений. Ведь ответственность за отношения несут двое. Давить не надо, а предложить взять свою долю ответственности желательно. Если Вам сложно самостоятельно разобраться, обратитесь к психологу. Удачи Вам!

Здравствуйте, Вилена!

Думаю, что лучше сразу и откровенно говорить о том, что Вам комфортно, а что нет. Свои границы нужно предъявлять открыто и без промедления, иначе может стать поздно. В этом нет ничего зазорного или неудобного. Не хотите рожать вне брака, так и скажите, и чем раньше, тем лучше. Вы имеете на это полное право. если у него чувства к Вам серьёзные, то это только ускорит свадьбу, а если нет, то это станет ясно сразу, и Вы не потеряете время и будете знать его настоящее к Вам отношение. Только предъявляя границы, удерживайтесь в границах "Я-высказываний" (только о себе), и по возможности избегайте местоимения "ты" в связке с оценкой или критикой. Всего наилучшего, Елена.