Не считает он наш дом своим

Венера 10.08.2011

Добрый день! Помогите, пожалуйста.

Мне 38, Козерог, полтора года замужем, второй брак. В первом была 9 лет, два сына от первого мужа, 16 и 9 лет. Муж мой Стрелец, тоже 38 лет. Для мужа я вторая жена, одна дочь у него, живет с мамой на севере. Он работает по 2 неделе на севере, рядом с тем поселком, где живет дочка и все его друзья, они видятся часто, это важно для него. После развода он переехал с севера к своим родителям в деревню, это 4 часа езды от нас. Жить он пришел к нам, квартиру эту я купила несколько лет назад. Когда сходились, говорил что будет работать здесь, вот только в отпуск сходит, потом вот только премию дадут 13-ю, и т.д.

Проблема в том, что:

1. Шесть дней назад поругались слегка - он оставил ключи и уехал к родителям. Хотя был запланирован ремонт спальни и важный вопрос насчет поступления сына в колледж. Не звонил эти дни, и я молчу. Сегодня позвонил его братишка, спрашивает, пущу (!!!!) ли я мужа, если он приедет (ему на вахту через два дня ехать, вещи собирать надо, считай дома и не был с нами). Т.е. дает понять - этот дом не его. Хотя никогда ни я, ни дети так не считали.

2. Заботы о родителях, еще не старых, помощь им - на 1 месте. Дома он бывает 10 дней в месяц, и каждый раз мы обязательно вместе едем в деревню на 2-3 дня. Я очень хорошо отношусь к его родне, всегда и во всем помогаю, и они меня любят.

3. У нас дома куча дел, все таки столько лет без мужских рук, обо всем надо просить, сам никогда ничего не сделает по своей инициативе. А если стоит позвонить его отцу, то все наши планы здесь летят к чертовой бабушке.

4. Планировали дом построить в пригороде, мечтали. Тут у меня появились деньги на покупку участка, я давай обсуждать с ним это, а он мне: "Я сам, себе, на свои деньги куплю участок. Как Равшан не буду работать на тебя". Через неделю извинился и объяснил тем, что т.к. у него нет денег на покупку, то ему неловко.

5. И самое главное, он не хочет ребеночка общего. Причина - мы старые, нищету плодить (никогда не считала себя нищетой, работаю, учусь, живу в полную силу), ребенок это тяжело (хотя без памяти любит свою дочь).

Человек он добрый очень, порядочный, вроде и меня любит. Пожалуйста, помогите, посоветуйте. Что-то не так пошло, не считает он наш дом своим, как перевалочный пункт для него. Дети мои очень любят его, он к ним хорошо относится. Но вот может уехать к родителям и пропасть на несколько дней. Я говорю, что скучаю, внимания его и секса не хватает. Вроде соглашается, но ничего не меняет в своих привычках. Как душевно пришить его к нам? Заранее спасибо.

Яковлева Александра Ивановна

"вроде и меня любит", "душевно пришить его к нам" - Эх, Венера -  вроде, пришить. Да не спрашивай его, рожай! Только чую я, что боишься ты, что он тебя оставит. Видишь сама свой дом перевалочной базой обзываешь.

Совет тебе такой, либо рожай, ему девочку или мальчика. Либо не морочь ты ни ему ни себе голову. И живи так, как-будто ты и не замечаешь, этой его неуверенности. Раз он к тому ребенку так привязан, значит ему дитя здесь надо родить, да к родителям привезти. Мужики - это страсть как любят, чтобы ихние отцы и матери нянчились с их детьми.

Глядишь и приучишь, этого одинокого волка к себе. Ребеночек, он всегда брак укрепляет.