Хочется быть взрослее, самостоятельнее

Татьяна 10.08.2011

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна,мне 19 лет! Мой молодой человек считает меня ребенком, говорит что мои поступки глупые,детские,да я и сама это иногда замечаю! А хочется в таком возрасте действительно уже быть взрослее,самостоятельнее. И родители не так доверяют как хотелось бы! Ни как не могу себя контролировать, в каких то моментах я ребенок,который может заплакать! Хочется правильно принимать решения и делать взрослые поступки. Помогите,как с эти справиться и с чего начать?

Здравствуйте, Татьяна.

Ваши слезы это не показатель невзрослости, это лишь говорит о том, что в Вас живут какие-то чувства. Ошибки - это тоже не показатель невзрослости, ошибки может совершать любой человек в любом возрасте. Именно благодаря им мы можем развиваться, т.к. они всегда могут чему-то учить. Быть взрослым, значит брать ответственность за свои поступки и свою жизнь на себя, а не перекладывать ответственность на плечи других.  Вот с этого и начинайте.

Всего доброго, успехов в начинаниях.

Любовь

Татьяна, здравствуйте

Татьяна вы пишите, что  вам хочется быть взрослее и самостоятельнее, принимать решения и делать взрослые поступки. Татьяна, я не знаю, что вы подразумеваете под взрослыми поступками и как это по вашему может выглядеть. Татьяна, вы пишите, что ваш молодой человек называет вас ребенком, родители не так доверяют. Чувствуется, что вас это задевает, наверное еще и обидно, когда тебя считают ребенком. Татьяна, но дело в том, что сложно повзрослеть, если ребенка постоянно опекают. Да и не всегда те, кто это делает, хотят на самом деле, чтобы он вырос (тогда им придется расстаться  со своей значимостью). Иногда не хочет этого сам "ребенок" или вынужден "подыгрывать".  Вот такая вот система отношений получается.

          А чтобы делать самостоятельные поступки  или принимать решения - их просто можно начать делать и нести за них ответственность. возможно, кому-то они покажутся неправильными, но они будут вашими. взрослость  - это ответственность. порой ее хочется кому-то отдать. А детская часть живет в нас  в любом возрасте и в любом возрасте может проявляться. Свежесть мировосприятия, чувствительность - это не так уж плохо.  "Взрослея", желаю вам сохранить  в себе и детскую часть- это творческость, энергия.