Устала от истерики мамы

Анастасия 29.03.2018

Здравствуйте. Мне 17лет. Этим летом я собираюсь поступить в колледж на худ. образование. Сейчас я учусь в техникуме и от этого не в восторге. Мы недавно переехали с квартиры в свой дом. С этого момента начался ад. Мама каждый день истерит. Кричит и на меня и на отчима, еще и собаку мою приплетает. Но больше всего, достается именно мне. Дело в том, что мое мировоззрение отличается от всей семьи. Я против сексизма. Вообще-то, я хотела быть парнем с детства. Нет, отклонений у меня нет. Я смирилась со своей участью быть жалкой девкой. Я всегда отстаиваю свою точку зрения и не позволяю маме контролировать меня. Из-за этого я пожизненное чмо для них. Я терпела, терпела. Но сейчас это ад. Они ничего обо мне не знают, зато судят всегда. Воображение на высоте. Слушать меня разумеется не комильфо. Я старалась делать все, чтобы больше не слышать их. Но мать всегда находит повод. Моя собака, еще маленькая и активная. Ее вечно обижают. Орут и бьют. Еще и на улице хотят на цепь. Моя собака любит всех. Она ластиться, а от нее все злятся. Для них собака как ...не знаю что под описание подойдет... Лишь бы на улицу выбросить. Как к тупому созданию относятся. Она мой член семьи. Как ребенок. Но уже как 9 месяцев, только ее и считаю своей семьей. У меня есть вторая половинка. всегда меня поддерживает. Но сейчас она уехала и связи нет... Единственный покой... Моя вторая половинка. Постоянно заикаются о внуках. Я единственный ребенок в семье. Я решила, что рожать я не буду. Не хочу. Собака будет моим ребенком. Хочу тратить свою жизнь на творчество, половину и собаку, а также на помощь приютам для животных. Выучусь и оборву связи. Все равно всегда тварь для них была. Пусть пожинают плоды собственного высокомерия. Сейчас меня волнует то, что больше я терпеть не могу. Хочу спрятаться от них. Сбежать. Кричать на помощь, лишь бы они отстали. Оглохнуть и не слышать больше их вечных оскорблений. Как мне выдержать до поездки и не сойти с ума? Помогите!

Анастасия

Я смирилась со своей участью быть жалкой девкой. Я всегда отстаиваю свою точку зрения и не позволяю маме контролировать меня.

Анастасия, а зачем же быть "жалкой девкой"? о_О

Ведь можно быть  - сильной, спокойной и независимой Женщиной - и не зависить от маминого давления!

Надеюсь, что вам постепенно удастся отстоять ваше "собственное Я".

Могу порекомендовать вам посмотреть у меня на сайте в разделе "книги" - там их немного - но пара из них вам точно подойдут!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.