Игровые способы сближения с мужем

Рената 26.03.2018

Здравствуйте!

Мой муж - интроверт, геймер, все вечера и выходные проводит за компютером. Мы смотрим вечерами сериалы между его игровыми партиями. У нас был тяжелый период в отношениях 3 года назад. 2 напряженных года, один 2 года не было секса, потом год назад востановилась связь. Сейчас у нас период налаживания и укрепления отношений снова. Мы вместе смотрим кино, ходим в клуб настольных игр по выходным, заботимся о домашних животных. Муж очень любит научную фантастику. Я тоже стала читать книги этого жанра, а фильмы мы всегда смотрели такие.

Я бы хотела получить совет какие игры могли бы нас сблизить, повысить уровень доверия, как-то стимулировать интимную сферу. После воссоединения я чувствую, вижу, что он заботится обо мне, но все еще испытывает эмоциональные последствия боли разрыва, видимо. Секс случается, как правило, по моей инициативе, и редко, по выходным, и не каждые выходные.

Я очень люблю мужа и переживаю по этому поводу.

Рената, удивительно, что вы - "носитесь с мужем как с писанной торбой"... как будто это именно ВЫ - "обязаны" налаживать отношения.

И на самом деле это проблема так называемых "созависимых" отношений, в которых вы - "встаёте на роль спасителя". Почитайте у меня на сайте в разделе "книги", там есть про созависимость. "Если играть в такую игру - то ничем хорошим это как правило не заканчивается", нужно что-то менять в "базовых правилах и принципах"!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Рената, здравствуйте!

Понимаю Ваше желание сблизится с мужем и Вы уже многое сделали для этого:

Рената

Мы вместе смотрим кино, ходим в клуб настольных игр по выходным, заботимся о домашних животных. Муж очень любит научную фантастику. Я тоже стала читать книги этого жанра, а фильмы мы всегда смотрели такие.

Вы искренне хотите быть с человеком и чувствуется как Вам это важно!

Судя по интересам Вашего супруга, он очень любит уходить в фантазии и вымышленные миры. Там он чувствует себя увереннее и ощущает себя более живым.

Вообще геймефикация это способ уйти от настоящей реальности. Попробуйте пообщаться с мужем и узнать, что именно его привлекает в этих мирах, почему он не может реализовать себя в настоящем? Чего ему не хватает?

Может быть его увлекает прогресс, который часто показывает в фантастике - многофункциональные устройства, сверхспособности людей, другое устройство мира и качество жизни, возможность перемещаться в пространстве с большой скоростью. Что именно? Нужно найти ту потребность, которая у него не удовлетворена. Это первый этап.

Если у вас доверительные отношения постарайтесь углубить вопросы и узнать, что же именно такого там привлекательного.

Если ему не хватает каких-то ощущений, то нужно понять, что является предметом его желаний, чтобы хоть как-то постараться это организовать дома.

Может к примеру, ему нравится атмосфера каких-то бункеров или кораблей. Так почему бы из своей спальни не сделать такое комфортное место, которое создаст нужную атмосферу этого мира?

Если же его привлекают какие-то герои и сверхспособности, то можно постараться как-то соприкоснуться с этим образом и поиграть в ролевые игры став такой девушкой, к примеру.

Проблема может быть глубже и таиться, например, в его неудовлетворенностью собой, невозможностью себя реализовать в своем городе и стране. Тогда может поискать другое место жительства и начать работать в интернете, где море возможностей контактировать с людьми из разных стран.

Я сейчас пишу варианты, которые приходят в голову)) Безусловно, необходимо больше информации о Вас и Вашем супруге.

Немаловажно то, как Вы себя чувствуете в такой обстановке. Хотите ли Вы постоянно развиваться и разделять эти вымышленные миры с мужем? или Вам это уже порядком надоело?

Ваши чувства здесь будут играть ключевую роль.

Была бы рада нашей совместно работе, если Вы будете готовы!

Всего Вам самого наилучшего!

С уважением,Ольга
Психолог в Ярославле (скайп, личные встречи)