Ненависть к людям

Анна (30 лет) 30.03.2021

Здравствуйте. Мне 27 лет, в браке, детей нет. Работаю ветеринарным врачем. Чувствую, что у меня начинается проф выгарание, больше всего меня беспокоит ненависть к людям. Сначала это были владельцы которые приходили с запущенными пациентами, я их ненавидяла за то, что довели животных до такого состояния потом те кто нагло врал и т. д. В итоге практически к каждом клиенту я испытываю чувства ненависти абсолютно по разным причинам. (есть исключения но они прям единичные).

С коллегами общаюсь нормально, только коллектив крысинный, всегда с опаской, все что говоришь кому либо будут знать все. С мужем общаемся хорошо, есть близкий круг людей к которым я не испытываю ненависть. Всю жизнь я была довольно общительной и всегда знала, что хочу работать с людьми, а тут такое)).

Что б вы понимали, я когда выхожу из кв, сначала смотрю в глазок нет ли там соседей что б сними не здороваться. Я пыталась бороться с этим, я могу оправдать практически каждого, кто меня так раздражает, вот только мне не легче от этого. Я пыталась избавляться от негативных мыслей,заменять их, не думать об этом,но это выходит само собой. Даже физически проявляется (могу покрывать я мурашками, тремор рук) заранее огромное спасибо за ваш труд.

Анна, это сочетание ваших характерологических особенностей - которые обостряются  в связи с дистрессом из-за профвыгорания.

Работа в психотерапии может помочь вам лучше справляться с негативными переживаниями и постепенно поможет вам облегчить вашу жизнь.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Анна

Чувствую, что у меня начинается проф выгарание, больше всего меня беспокоит ненависть к людям.

в этом и есть причина. Нужно разбираться с выгоранием, а еще с отсутствием ребенка, здесь тоже есть выгорание. Это необходимо делать совместно со специалистом.

Удачи !!!