Я жутко ранимая

Нина 19.03.2018

В мои 15 лет я очень ранима. Например если я не могу что-то сделать, то я могу проронить слезу. Я часто плачу по пустякам, но чаще всего я всё держу в себе, нечего и некому не говорю и предпочитаю держать в себе. Я могу плакать по таким вещам как:

Кто-то обзывает меня, или моих друзей

Кто-то ударит меня

У меня что-то не получаеться

Кто-то перестаёт дружить или общаться со мной и многое другое.

Почему так и как мне это исправить?

Здравствуйте, Нина! Вам надо работать, над своей уверенностью и самооценкой. Для этого нужно принять и полюбить себя такой, какая вы есть. Вы очень добрый, ранимый человек, который боится обидеть другого, и держит в себе все негативные чувства, эмоции. Все невысказанные чувства, эмоции не исчезают, а остаются в теле, это энергия, которая ищет выхода, и ваш организм выдаёт это через слезы. Начните доверять себе, научитесь получать поддержку от окружающих. Счастья вам и любви

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы