Одиночество

Индира 18.03.2018

Простите.банальный вопрос. я в разводе много лет, у меня прекрасный сын.и все о чем я мечтаю в жизни это крепкая семья с детьми. но ничего не выходит.2-3месяца и отношения рушаться. я все в жизни делаю сама, а так хочется побыть слабой рядом с нашим защитником мужчиной. но ничего не выходит.я так устала...

Если вы будете искать "защитника для вас" - любой мужчина рано или поздно будет видеть в этом "использование" - и отношения будут разрываться.

Вам нужно искать "страстного любовника для самой себя" - и надеяться, что он примет вашего ребёнка достаточно близко.

И тогда - "всё у вас будет".

Такова реальная жизнь.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Индира, возможно, в эти 2-3 месяца знакомства Вы тоже много делаете сама, стараясь для мужчины, но тем самым лишая его интриги и инициативы. Это гипотеза, для более детального ответа будет хорошо узнать Ваши стратегии общения с мужчинами, проанализировать их и затем уже делать выводы.

http://www.pereosmislenie.ru/wp-content/uploads/2017/12/online.png

Ракитина Татьяна. Лечение разговором страданий человеческих.Skype,очно

Здравствуйте,Индира.Ваша независимая деятельность-от недоверия к мужчине.А это недоверие является следствием недоверия к самой себе.То есть,Вы не верите,что Вас можно любить и ценить.Тогда Вы становитесь сильной и все делаете сама(мне никто не нужен).А бессознательно,Вы нуждаетесь в мужчине.Два противоположных желания называются невротическими.Поэтому,важно стать цельной личностью,со стержнем внутри.Тогда Ваши сознательные желания совпадут с Вашими инстинктивными желаниями.И Вы сможете выбрать того,кого считаете ХОРОШИМ,КАК ВЫ САМА.Тогда все и сложится в пользу крепкой,прочной семьи с глубокими отношениями любви.Помочь может личная терапия,которая помогает изжить травмы детства и создать чувство комфорта от себя и новых отношений.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград