Меня бросил молодой человек

Лиза 08.08.2011

Здравствуйте мне 20 лет а моему м.ч 19..живем мы в разных городах он из лен.области.В самом начале онтошений у нас было много ссор из-за расстояния..он думал что не выдержит этого и вообще наверно зря втсречаемся..он не работал и поэтому переживал что нет денег приезжать ко мне.Было много ссор но я его убеждала что это все мелочи что все у нас получиться и в итоге так и произошло.у нас было все замечателньо он меня оч любил и я его тоже..были моменты в которых я поступала ужасно и думала лишь о себе.когда он гулял с друзьями и ревновала что они видяться часто а мы нет и требовала больше общения.я ему многое запрещала а он все прощал и делал как мне хочеться.....затем стало все хуже он уставал от этого я решила поменяться что бы все наладилось.стала больше прислушиваться к нему.к его потребностям...старалась больше доверять и заботиться.......но тем не менее у него возникали мысли о расстовании когда я высказывала недовольство он говрил что устал от этого..что н езнает нужны ли ему вообще отношения...мы разговаривали.мирились и продолжали встречаться...однако вчера расстались (((( он сказал что часто об этом думала и просто об этом не всегда говорил..и ему н еоч нарвиться моя внешность я не могу сказать что толстая но он любит оч стройных и мои ноги ему н енравяться ((( я занимаюсь спортом стараюсь что бы все было ок...но он все арвно хочет другой внешности...говорит что пока молодые надо быть секси и поэтому хочет что бы я худела....он говроит то дурак и гониться за внешностью но ничего не может с этим поделать......когда мы ка кто расстались недавно и н еобщались 2 дня он даже не скучал..говорит что думал (что я ..как и где..)но вот почему не понимает...просто потому что общался со мной больше чем с остальными или же потому что любит....когда мы вместе и рядом все хорошо.любой спор мы решаем мгноенно но стоит опять разъехаться по домам все.любой спор даже самый маленький заканчивается расстованием......он н ехочет меня мучать но и сам н езнает как ему лучше...он не исключает возможности что я не та кто ему нужна возможно есть и другие девушки но расстоваться ему со мной было тяжело..........вчера он метался то не хочет растсоваться то так будет лучше.мы разговраивали всю ночь обсуждали что отношения надо строить..надо ка кто бороться.прислушиваться..ведь любовь это фундамент а у нас он есть..вернее может был ..но сами отношения как стены..их можно снести и строить новые но для этого должно быть желание у двоих.......я стараюсь все сделать для отношений что все было хорошо мы помирились.убираю плохие черты в характере ..если что то н енравиться обсуждаю с ним......но вот он чуть что сразу расстается.не хочется ему что то выяснять и считает что может если после расстования недели через 2 он поймет что есть чувства можно что то попробывать а если ему будет так лучше значит так правильно было поступить.........я это все понимаю и н ехочу его заставлять быть со мнйо если он правда разлюбил.но он сам не может мне ответить почему он бежит от отношений.он чатсо спрашивает как понять есть ли чувства или они прошли..можт что то их приглушило веддь когда рядом мне кажется я вижу его любовь..он нежен заботлив и старается сделать для меня все лучше.......но вот это расстояние опять все портит......но ведь это тоже н еправильно ((( раньше он когда расстовался ходил с красными глазами.у него стояли слезы а щас спокойно болтает с другими..гуляет и просто думает обо мне...не понимает скучает ли вообще................такое отноешние мне тоже н епряитно ..что вечно бросает..я н еигрушка но есть к нему чувства и хочется что бы отношения стали на ровную плоскость а не так их кидало от любви к ненависти.............если есть проблема как я говорила ему проще все бросить чем ее решать..он н ехочет так сказать замарачиваться.т.к хочет легким отношений без напряга и ссор...но ведь так не бывает или я не права ?............я совсем н езнаю что делать..как быть..что с отноешниями? можно ли их вернуть..есть ли у него чувства...как себ вести и разговаривтаь...прсоти что так все описала не оч внятно не умею выражать свои мысли и очень переживаю (((( помогиет мне умоляю ((((((( заранее благодарю !

Несвитский Антон Михайлович

Лиза, из вашего текста понятно пока только одно: ваш молодой человек "не хочет заморачиваться". То есть, он хочет отношений, в которых не будет проблем. И поскольку у него, как я понимаю, мало опыта, он еще надеется, что с другой девушкой у него будут отношения легче. Возможно, это и так. То есть, может быть, где-то еще у него будет чуть меньше проблем. Но, думаю, коренного отличия не будет.

Вы правы в том, что отношений вообще без проблем не бывает. Все люди разные, и при всей страсти и пылких чувствах их потребности все равно сталкиваются, все равно возникают конфликты.

Но ведь он же еще не прошел свой опыт, не убедился в том, что ЛЮБАЯ девушка будет в его жизни ДРУГИМ человеком, а не 100%-ным отражением его потребностей и не воплощением его ожиданий. Другим человеком, который тоже что-то хочет, и не всегда это будет совпадать с его представлениями.

Можете ли вы убедить его в том, что он все равно будет сталкиваться с конфликтами интересов и вынужден будет выяснять отношения время от времени? Если хотите - можете попробовать. Но если человек захочет в этом убеждаться на практике, то стоит ли терять чувство собственного достоинства и упрашивать его?

Как минимум, дайте ему время разобраться в своих чувствах и не будьте навязчивой. Если он поймет, что чувуства глубоки, он сам постарается вернуть вас. Если же там только погоня за беспроблемными отношениями, новыми ощущениями и внешностью - то ваши попытки удерживать его будут искуственными, а отношения все равно не принесут радости.