Что делать, если всё уходит?

Елизавета 02.03.2018

Здравствуйте. Меня зовут Лиза. В последнее время случилось много событий, которые перевернули жизнь с ног на голову. Долгое время я не могла найти себя, вспомнить,кем я являюсь на самом деле, это долгая история, поэтому я расскажу только основное. Наверное, это странно, но я забыла человека, который действительно важен для меня, просто проблем было слишком много, и я всё больше уходила в себя. Я знаю, что дорога этому человеку, он постоянно смотрит на меня с надежной, но это только больше давит на меня, по сути я не могу ничего сделать, мне нужно ещё время,чтобы придти в себя, я писала ему об этом, но теперь чувствую какой-то груз. Более того у меня появилось много страхов, какие-то чужие люди прилипают ко мне, и не понимают, что не нужны мне, я и так мало, что способна испытывать. Теперь они как будто зависимы от меня, но мне это совсем не нужно, просто пустая игра, неизвестно для чего придуманная в их голове.

Чувство, будто меня разрывают на части

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

Думаю, что  в такой ситуации важно отнестись с заботой к себе., важно, чтобы Вы сама себя не разрывали на части. Люди это люди, это их ответственности и Вы не несёте ответственность за поступки других людей. Здесь важно решить для себя, что Вам конкретно нужно и уже отталкиваясь от этого строить поведенческие стратегии. Если люди Вам не нужны, то не нужно контактировать с ними. Люди могут не понять, если не говорить об этом и не предпринимать никаких действий.

Порекомендую Вам так же обратиться к психотерапевту,

Елизавета

чтобы придти в себя

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Здравствуйте, Лиза. Вот уж действительно запутанно всё... В поисках истинного "себя" случайные люди не нужны. Тут лучший помощник - замкнутость, внутренняя тишина (ну хоть на несколько дней) , чтобы слышать и слушать только "внутренний голос". Боитесь одиночества - позовите именно того, кто принимает Вас такой, какая есть; кто потерпит этот временный застой. Желаю скорейшего контакта с собою.

Калабердина Наталья Валентиновна, психолог в Пензе

Вопрос - Что делать? Когда знаешь свои мечты, знаешь что делать, когда и зачем это надо. А когда не знаешь что хочешь, то и не знаешь что делать.

Поэтому, нужно определиться со своими целями и мечтами. И тогда будете знать что делать.

Сложно самостоятельно это делать, то очная, реальная работа со специалистом  поможет Вам определиться.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза