Я изменяю мужу

Елена 28.02.2018

Здравствуйте, меня зовут Елена, мне 20 лет. Есть муж Егор ему 23 года. Вместе уже 5 лет. Проблема в том что я изменяю мужу и не могу остановиться, не с одним любовником их много, но я люблю мужа и не хочу с ним разводиться, что мне делать? Как обуздать желание изменить?

 Елена, нужно сначала выяснить, что вы ищите в изменах. Потом проработать ээтот вопрос - есть ли способ получить желаемое ругим путём. Волшебной кнопки, которая переключает поведение по желанию, как пульт ТВ, нет. Требуется ваше активное желание измениться.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск

                                      Уважаемая Елена!

Очень часто такие беспорядочные половые связи, когда есть любимый муж, объясняются тем, что женщина пережила в детстве насилие, развратные действия со стороны взрослых или же недополучила любви от родителей      (были нежеланна, отвергаема, нелюбима). Именно из-за этих причин женщина часто не умеет отказывать мужчинам. Для них секс является некой заменой любви, попыткой заглушить боль и страх перед физическим или психологическим насилием.

Могут быть и другие сопутствующие причины Вашего поведения, с которыми необходимо разобраться с психологом-сексологом. Вам важно понимать, что Ваша проблема успешно разрешается с квалифицированным специалистом, которому Вы сможете раскрыться, ощущая себя с ним в безопасности. И Вы понимаете, что лучше Вам обратиться к специалисту женского пола, чтобы не провоцировать мужчину- психолога-сексолога.

Вполне возможно, что Вашу проблему можно разрешить примерно за 10 сеансов психотерапии.

Желаю Вам жить в гармонии с собой и с мужем!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск